Об итогах программы "Формирование комфортной городской среды" и планах на текущий и следующие годы говорили в эту пятницу на аппаратном совещании. Также чиновники обсудили кадастровую стоимость имущества, от которой в немалой степени зависят доходы городского кошелька.

 

Темой номер один стали итоги проведения договорной кампании по земельным участкам. От кадастровой стоимости имущества зависят доходы городского бюджета. В свою очередь, на кадастровую стоимость влияют разные факторы: расположение объекта недвижимости, площадь, сопутствующая инфраструктура, социальная и экономическая ситуация в регионе. По словам Елены Верховодовой, на начало текущего года в городе действовало почти 3 150 договоров. Это больше, чем в прошлом.

 

Елена Верховодова, председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями администрации г. Магнитогорска

"Увеличение количества договоров аренды связано, в том числе с тем, что в городе активно развивается малоэтажное строительство и после строительства домов компании-застройщики проводят межевание одного земельного участка, предоставленного под строительство, под множество меньших земельных участков непосредственно под объектами недвижимости (построенными домами). Соответственно, в данном случае заключается отдельный договор аренды земельного участка под каждым домом".

 

Также арендаторам напомнили, что с этого года Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями является юридическим лицом. Соответственно, изменились и реквизиты перечисления арендных платежей. Второй главной темой аппаратного совещания стало обсуждение программы "Формирование комфортной городской среды". В её рамках реализуются мероприятия по благоустройству общественных территорий, парков и скверов. Так, например, в прошлом году благодаря программе преобразились скверы имени Чайковского и Трёх поколений.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Все те проекты, которые были реализованы, они соответствуют духу этой программы и до сих пор они радуют всех граждан, всех жителей города, приезжие это всё отмечают особенно. Я всегда говорил: мы с вами , жители, привыкаем к хорошему и порой уже мимо ходим и не замечаем".

 

Глава администрации Орджоникидзевкого района Анна Степанова рассказала, какие работы ведутся по программе в этом году.

Анна Степанова, глава администрации Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"В настоящий момент в парке Ветеранов Магнитки согласно муниципального контракта подрядные организации уже приступили к работам. Проводятся агротехнические мероприятия по зелёным насаждениям, подведение новых инженерных коммуникаций. Работы по благоустройству и реконструкции сквера будут выполнены в этом году".

 

В этом году в голосовании за благоустройство территории приняли участие 4098 человек. В прошлом на аналогичном сборе проголосовало - лишь 3203 граждан. По словам чиновников, интерес жителей города к программе растёт с каждым годом.

(0 голосов)
Прочитано 292 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».