Как работали учреждения здравоохранения города в 2022 году, а также сколько предоставлено в собственность бесплатных земельных участков? Об этом говорили на аппаратном совещании у главы города.

 

 

Общая заболеваемость по Магнитогорску по сравнению с 2021 годом снизилась. Самые распространенные среди населения - заболевания органов дыхания. Подробно о том, какая помощь была оказана пациентам и как работали медицинские учреждения в 2022 году, в своём докладе рассказала Елена Симонова.

 

Елена Симонова, заместитель директора Центра по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области

"С увеличением объемов работы кабинетов неотложной медицинской помощи в период роста заболеваемости респираторно-вирусной инфекции было выделено дополнительно 4 автомобиля от администрации города и 10 автомобилей ПАО "ММК". И сегодня автотранспорт продолжает работать с участковыми службами больниц".

 

Большое внимание уделяется здоровью подрастающего поколения. В настоящее время действует программа по неонатальному скринингу, которая позволяет выявить у новорождённых около сорока заболеваний. В городе продолжают оснащать медицинские учреждения современным оборудованием и создавать необходимые условия для привлечения медицинских кадров. Говорили и о важности диспансеризации.

 

Елена Симонова, заместитель директора Центра по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области

"В 2022 г. осмотрено 66627 человек. В структуре выявленных факторов риска - нерациональное питание".

 

Также на совещании рассказали о реализации закона Челябинской области о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков. Право на их получение имеет ряд категорий. В том числе молодые семьи с детьми. За период действия закона на учёт было поставлено тысяча девятьсот четырнадцать семей и предоставлено около девятисот земельных участков.

 

Оксана Глебова, и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства администрации г. Магнитогорска

"На сегодняшний день на учете в качестве имеющих право на получение бесплатно в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства состоит 46 семей, из которых 43 многодетные семьи являются нуждающимися в улучшении жилищных условий".

 

Нуждающиеся многодетные семьи имеют право взамен земельного участка получить социальную выплату, Её можно использовать на погашение ипотеки или на приобретение квартиры. В 2022 году такую выплату получили 14 семей.

(0 голосов)
Прочитано 235 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».