Первый раз - в первый класс! О том, как будет проходить приёмная кампания, говорили на аппаратном совещании у главы города. Ещё одной темой повестки стало развитие малого и среднего бизнеса в Магнитогорске.

 

 

30 марта во всех школах города стартует приёмная кампания в первые классы. Она будет проходить в два этапа. Сначала будут принимать заявления на зачисление детей, которые проживают на закреплённой за школой территории. И только потом - на оставшиеся места вне зависимости от места проживания. Подать документы можно в электронном виде через единый портал Госуслуг либо региональный портал Госуслуг Челябинской области, а также лично при посещении школы. Ещё один вариант - отправить заявление по почте. Вся необходимая информация о приёмной кампании размещена на сайтах школ и управления образования администрации города.

 

Ольга Бирюк, заместитель начальника управления образования администрации г. Магнитогорска

"Все заявления, независимо от способа подачи, направляются в модуль "Е-услуги. Образование", где по мере подачи заявлений формируется единая очередь на зачисление в образовательное учреждение. Система "Е-услуги. Образование" фиксирует дату и точное время подачи заявления и присваивает каждому заявлению персональный номер, по которому можно отследить движение документа. Передача проходит с использованием защиты информации".

 

Глава города отметил, что электронная система прозрачна и исключает чьё-либо участие.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодня это сделано прозрачно и просто. Хочется ещё сказать, мы решаем вопросы, идём на встречу. Наша задача - чтобы родители и дети были довольны и счастливы. Мы всё делаем для того, чтобы реализовать этот вопрос".

 

Также на аппаратном совещании говорили о развитии в городе предпринимательства. Об основных показателях состояния сферы малого и среднего бизнеса в 2022 году подробно в своём докладе рассказала Мария Матлюк.

 

Мария Матлюк, и.о. начальника управления экономики и инвестиций администрации г. Магнитогорска

"Несмотря на неблагоприятные внешнеэкономические факторы, состояние сферы МСП в Магнитогорске характеризуется как стабильное. По итогам 2022 г. количество субъектов МСП составило 14,8 тысяч единиц, что на 0,4% больше, чем в 2021 г., в т.ч. на 2,5% увеличилось количество индивидуальных предпринимателей".

 

В основном бизнес представлен в таких видах деятельности, как оптовая и розничная торговля, ремонт автомобилей и мотоциклов, строительство, транспортировка, хранение.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Все малые организации - жизнеспособны. Они встаю на ноги, работают, зарабатывают, дают рабочие мест и обеспечивают нас услугами и товарами. Это важно".

 

Также глава города отметил рост развития малого и среднего бизнеса. В том числе благодаря мерам поддержки, которая оказывается на всех уровнях власти.

(0 голосов)
Прочитано 373 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».