Более двадцати с половиной миллионов пассажиров перевезли магнитогорские трамваи в 2022 году. Это почти на семь процентов больше, чем в 2021-м. Итоги работы Маггортранса за 12 месяцев подвели на аппаратном совещании в администрации города. Говорили и о деятельности учреждений культуры.

 

 

Протяжённость одиночного трамвайного пути в Магнитогорске составляет почти 175 километров. В день на линию выходят более ста двадцати вагонов в будни и около восьмидесяти - в выходные. За год перевезено более двадцати с половиной миллионов пассажиров. Это почти на семь процентов больше, чем в 2021-м, отметил в своём докладе Сергей Меркулов.

 

Сергей Меркулов, директор МП "Маггортранс"

"С 1 января 2023 г. тариф на услуги по перевозке пассажиров и багажа городским наземным электрическим транспортом увеличен с 20 до 30 руб. за 1 поездку. Сохранены льготы по оплате проезда для пенсионеров, школьников и студентов. В зависимости от частоты совершаемых поездок можно приобрести проездные билеты на 10, 20 и 40 поездок, а также безлимитный проездной билет".

 

В 2022-м была проиндексирована заработная плата работников предприятия. И сегодня, к примеру, водитель трамвая получает в среднем 50 тысяч рублей, говорит руководитель. Также в своём докладе Сергей Меркулов рассказал о проделанных ремонтах и обновлении транспортного парка. Так, за последние шесть лет было приобретено более ста новых современных вагонов.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Нам есть, чем гордиться. У нас электротранспорт - основной и экологически чистый вид транспорта. Мы обновили парк - приобрели 117 вагонов. Это то количество, которое выходит на линию в среднем".

 

Также на совещании озвучили итоги деятельности учреждений культуры. За год в городе было проведено более пяти тысяч различных мероприятий.

 

Млада Кудрявцева, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска

"В прошедшем году учреждения культуры становились лауретами конкурсов и фестивалей. Были положительно отмечены губернатором и министерством культуры".

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Я всегда говорил и говорю, что коллективы наших театров - одни из лучших в стране. Это подтверждается участие в различных конкурсах и мероприятиях. Везде занимаем лидирующие позиции".

 

Не менее насыщенная программа будет и в этом году. Так, к проведению запланировано более двухсот крупных культурно-массовых мероприятий. Также в 2023-м в некоторых учреждениях культуры и искусства проведут капитальные ремонты. Одно из масштабных преображений ожидает театр куклы и актёра "Буратино".

 

(0 голосов)
Прочитано 328 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».