Пока одни коммунальщики подводят итоги деятельности в зимний период, другие активно реализуют весенне-летние работы. На аппаратном совещании в администрации Магнитогорска обсуждали деятельность треста "Теплофикации" в отопительный период, санитарную уборку города и высадку новых зелёных насаждений.

 

 

210 дней - именно столько длился отопительный сезон в Магнитогорске в этот зимний период. К нему специалисты Теплофикации подошли подготовленными: ввели в эксплуатацию новые котельные, построили подводящие теплотрассы, провели реконструкцию бойлерной в 36 квартале. Всё это позволило избежать отключений горожан от теплоносителей в течение всего отопительного сезона. А жалобы, поступающие в адрес треста (более 500 обращений), не получили своего подтверждения.

 

Вадим Агафонов, директор МП трест "Теплофикация"

"После окончания отопительного сезона практически сразу началась подготовка к следующему отопительному сезону. В соответствии с утвержденным администрацией города графиком основные подготовительные работы - испытания тепловых сетей начались с 3 мая 2023 года. Тепловые сети испытываются повышенным давлением теплоносителя с целью определения и ликвидации слабых мест на оборудовании тепловой сети. Срок испытаний не превышает 10 дней".

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодня мы продолжаем ту работу по замене устаревшего оборудования, с точки зрения выходящего из строя, на современное эффективное оборудование"

 

К активной работе приступили и специалисты в сфере благоустройства. Так после зимы город очистили от бросового мусора. Районными администрациями отмечено более 40 организаций, принявших активное участие в санитарной уборке города.

 

Марина Зинурова, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"К сожалению, есть и такие организации, для которых основанием приступить к уборке территории являлось выданное предписание или составленный протокол. Так, c начала проведения санитарной уборки по 15 мая сотрудниками администраций районов города, управлением охраны окружающей среды составлено 52 протокола за захламление территории, в адрес 97 коммерческих организаций направлены уведомления о наведении санитарного порядка на собственных и прилегающих территориях".

 

Началась и работа по озеленению городских территорий. За теми зелёными насаждениями, что были высажены ранее, идёт активный уход: полив, подкормка. Появляются и новые.

 

Антон Хватков, директор Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"В текущем месяце в рамках заключенного контракта началась посадка цветов на городских клумбах. Так за отчетный период было высажено порядка 197,00 тыс. цветочной рассады (петуния, тагетис, цинерария). Частично высажена цветочная рассада на 28 объектах города".

 

Всего же предстоит украсить цветочными насаждениями специалистам 53 городских клумбы. Также начались работы по покосу газонов и санитарной обрезке живой изгороди на улично-дорожной сети города, парках и скверах.

 

 

(28 голосов)
Прочитано 2654 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».