Магнитогорск стал еще светлее. Только за последние годы на улицах города появилось шесть тысяч светильников. Итоги работы Горэлектросети подвели на аппаратном совещании у главы города. Также говорили о спортивном движении в городе. По статистике физкультурой и спортом занимается почти половина населения.

 

 

Какие работы были выполнены Горэлектросетью в 2022 году - об этом в своём докладе подробно рассказал руководитель предприятия. Так, в рамках инвестиционной программы реконструировали воздушные и кабельные линии с целью повысить надёжность электроснабжения в посёлках, построили новые трансформаторные подстанции взамен старых. Работы будут продолжены.

 

Александр Кузьмин, директор АО "Горэлектросеть"

"На 2023 г. запланировано начало реконструкции ПС 35 кВ 44, расположенной в левобережной части города, срок эксплуатации которой 67 лет. Выполнение реконструкции будет проводиться в течение 2023-2025 гг.".

 

Особое внимание предприятие уделяет уличному освещению. Так, в прошлом году в городе установили 660 опор и 800 светильников. В 2023 году планируют организовать освещение ещё на 73 объектах - в посёлках, на внутриквартальных проездах, детских площадках, тротуарах. Сергей Бердников отметил, что зимний сезон в городе прошёл без серьёзных происшествий. Во многом благодаря специалистам Горэлектросети.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Электроснабжение - важная составляющая нашей жизни. Одна из главных задач - обеспечение бесперебойного электроснабжения. От этого всё зависит. Наши предприятия профессионально работают, что городские сети становились лучше, чем в предыдущем году".

 

Магнитогорск - не только город трудовой доблести, но и спортивный центр. Говорили на аппаратном совещании о том, как развивается город в спортивном направлении. Сегодня в Магнитогорске насчитывается более трёхсот пятидесяти учреждений, предприятий, организаций, в которых занимаются физической культурой и спортом.

 

Андрей Сычёв, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Результатом деятельности этих организаций является тот факт, что в 2022 году 48,8% жителей города Магнитогорска в возрасте от 3 до 79 лет занимаются физической культурой и спортом (это 188,4 тыс. человек). Национальный проект "Спорт - норма жизни" ставит перед нами амбициозную задачу - к 2030 году численность занимающихся спортом горожан должна возрасти до 70% (примерно 270 тыс. человек)".

 

С каждый годом в городе все больше становится спортивных объектов. По-прежнему спросом у горожан пользуется Экологический парк. В прошлом году в нём сделали капитальный ремонт пункта проката, реконструировали лыже-роллерную трассу и построили лыжную базу. Впрочем, работы по улучшению условий для занятий спортом были проведены и в других учреждениях.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодня в порядок привели все спортивные объекты. Там хочется заниматься спортом.

Задача - чтобы нация стала здоровее. Это главное богатство. Уделяем много внимание и вкладываем в спорт".

 

Уровень материально-технической базы позволяет проводить различные соревнования. Их в 2022 году было немало. Это и спартакиады, и сдача норм ГТО. Знаки отличия получили более восьми тысяч человек. Много спортивных состязаний будет и в этом году. Ближайшее крупное соревнование пройдёт в апреле. Это будет первенство общества "Динамо" по боксу.

 

(0 голосов)
Прочитано 525 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».