Более восьмисот пятидесяти пожаров зарегистрировано в городе в 2022 году. Это на 20% меньше, чем в предыдущем. О том, какая работа была проделана, чтобы снизить статистику, а также сохранить жизнь и здоровье населения, говорили на аппаратном совещании в администрации города. Рассказали и о мерах поддержки семьям мобилизованных.

 

 

Помощь семьям мобилизованных оказывают на всех уровнях власти. Подробно о мерах поддержки в своём докладе рассказала заместитель главы города Лилия Ярыгина.

 

Лилия Ярыгина, заместитель главы г. Магнитогорска

"В отношении каждой семьи подготовлена социальная карта с указанием потребностей семьи в предоставлении социально-правовой, социально-психологической, социально-бытовой, и других видов помощи, а также путей решения данных вопросов. За ними закреплены ответственные специалисты социальной защиты населения, которые находятся на постоянной связи, информируют о действующих мерах социальной поддержки, при необходимости оказывают помощь в их оформлении".

 

Большая помощь семьям мобилизованных поступает от города. За счёт средств местного бюджета организованы бесплатные путевки в загородные детские комплексы, проезд в общественном транспорте и ряд других мер. Кроме того, в администрации города работает телефонная линия, по которой специалисты готовы ответить на интересующие горожан вопросы. На базе общественно-политического центра создан штаб, где на помощь придут волонтёры.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Хочется отдельно обратиться к работникам банка, силовых структур, иных органов не муниципальных с просьбой максимально эффективно решать вопросы, связанные с этой категорией людей. Обращаюсь и к муниципальным организациям - обеспечить индивидуальный подход и человечность".

 

Огромное внимание в городе уделяется обеспечению пожарной безопасности, сохранению жизни и здоровья людей. Итоги деятельности городского звена Челябинской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год подвёл Олег Жестовский. В течение года активно ведётся работа с населением: жителей города обучают правилам пожарной безопасности, дома оснащают автономными пожарными извещателями.

 

Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска

"Проведенная работа позволила сократить количество пожаров, которые произошли на территории города. Зарегистрировано было 879 пожаров с материальным ущербом более 150 млн руб. На пожарах погибло 10 человек. Получили травмы различной степени тяжести 30 человек. Несмотря на снижение количества пожаров (-20%) и гибели людей (-25%), допущен незначительный рост количества травмированных (3%)".

 

Кроме того, в городе провели паводковые мероприятия, благодаря которым удалось избежать чрезвычайных ситуаций. В летнее время обеспечили безопасный отдых на трёх городских пляжах. Во время доклада Олег Жестовский отметил и работу единой дежурно-диспетчерской службы. За 2022 год сюда поступило около ста пятидесяти тысяч звонков. Львиная доля - ложных. Руководитель обратился к горожанам с просьбой звонить только в экстренных случаях. В завершение аппаратного совещания Сергей Бердников поздравил с предстоящим юбилеем директора "Огнеупора" Андрея Чевычелова. Глава города отметил его личные достижения и вручил благодарственное письмо, которое руководителю адресовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

 

(0 голосов)
Прочитано 450 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».