Более двух с половиной тысяч протоколов составили административные комиссии за 2022 год. Итоги их работы подвели на аппаратном совещании у главы города. Также говорили о качестве водопроводной воды и о том, какую работу проводит трест "Водоканал", чтобы в дома горожан поступала чистая и вкусная вода.

 

 

За 2022 год трест "Водоканал" доставил потребителям более тридцати двух с половиной миллионов кубометров воды. По словам специалистов, она качественная и соответствует всем необходимым требованиям. Это подтверждают и результаты исследований. В Магнитогорске воду добывают исключительно из подземных источников, а потому пить её можно прямо из-под крана, говорят на предприятии.

 

Сергей Аднамах, директор МП трест "Водоканал"

"Все определяемые показатели воды, в том числе железо, хлориды, щёлочность, азотная группа находятся в достаточном количестве, но не превышают норм, определенных СанПиНом, что позволяет с уверенностью сказать, что водопроводная питьевая вода в городе Магнитогорске является одной из лучших в России".

 

Контролю качества воды в тресте уделяют особое внимание: в специальных лабораториях ежедневно берут пробы и делают соответствующие анализы. Кроме того, на предприятии проводят производственные ремонты и контролируют, чтобы не было утечек. Что было сделано в 2022-м и что запланировано на 2023-й, подробно в своём докладе рассказал руководитель треста.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодня "Водоканал" делает всё, чтобы снабжение водой происходило эффективно. Кстати, у нас один из самых низких тарифов. Это всё потому, что проводятся необходимые работы - замена оборудования, водоводов, технологии. Мы каждый год уменьшаем потери".

 

Итоги работы административных комиссий, а их в городе три, подвела глава администрации Орджоникидзевского района Анна Степанова. Так, за 2022-й год было проведено 88 заседаний и рассмотрено 2759 дел. По двум с половиной тысячам дел наложены штрафы. Их нарушитель должен оплатить в течение 60 дней. В противном случае привлекут судебных приставов.

 

Анна Степанова, глава администрации Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"Больше всего рассмотрено протоколов, составленных по части 10 ст. 3 Закона "Об административных нарушениях" "Оставление механических транспортных средств на газонах, озеленённых территориях, детских и спортивных площадках, а также их стоянка, препятствующая вывозу коммунальных отходов". В 2022 г. таких протоколов составлено 1817".

 

315 нарушителей привлекли за сброс мусора и отходов производства в неположенном месте. 267 - за торговлю в неустановленных местах. В результате работы административный комиссий в бюджет города поступило более трёх миллионов рублей. В целом, отмечают специалисты, в сравнении с тем же 2021-м количество правонарушений в 2022-м снизилось. Работа будет продолжена.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 240 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».