Пляжный сезон в Магнитогорске официально открыт. Городские места отдыха, предназначенные для купания, прошли проверку и готовы к приёму посетителей. Ко встрече отдыхающих готовы и детские лагеря. В них за лето планируют оздоровить почти тридцать тысяч детей. Об этом и другом говорили на аппаратном совещании в администрации города.

 

 

Уже скоро у школьников начнутся летние каникулы. Где их провести и чем заняться во время отдыха, подробно рассказали на аппаратном совещании. Так, по традиции свои двери для посетителей откроют детские лагеря с дневным пребыванием и загородные оздоровительные комплексы. Чтобы отдых детей в них был безопасным, комфортным и интересным, а питание вкусным и разнообразным, провели различные подготовительные мероприятия.

 

Наталья Сафонова, начальник управления образования администрации г. Магнитогорска

"При подготовке к летней кампании особое внимание уделялось вопросам противопожарной и антитеррористической защищенности объектов, предупреждения детского травматизма и снижения риска чрезвычайных ситуаций, выполнены предписания надзорных органов, проведены работы по дератизации и дезинсекции помещений, акарицидная обработка территорий. Все работники прошли медицинский осмотр и гигиеническое обучение".

 

Интересные смены ждут детей в загородных центрах "ММК". Как всегда будут открыты "Уральские зори", "Горное ущелье" и "Скиф".

 

Ольга Одер, старший менеджер ЧУ ДО ПАО "ММК" "Детский оздоровительно-образовательный комплекс"

"В детских центрах "УЗ" и "ГУ" пройдут пять смен различной продолжительности - от 15 до 21 дня. Лагерь "Скиф" проведет пять заездов по 12 дней в каждой. В соответствии с производственной программой Учреждения в летний период 2023 года планируется оздоровить 8 550 детей, в том числе 5 446 детей сотрудников ПАО "ММК".

Для подготовки детских центров к летнему оздоровительному сезону 2023 года было выделено целевое финансирование ПАО "ММК". Эти средства направлены на ремонтные работы".

 

Подготовительные работы провели и в загородных комплексах "Карагайский" и "Абзаково". В них планируют принять более четырёх с половиной тысяч детей. И если в "Абзаково" первая смена начнётся 1 июня, то в комплекс "Карагайский" заезд уже состоялся.

 

Владимир Ушаков, директор МБУ "Отдых"

"За счёт средств местного, областного бюджетов и средств родителей, в этом году будут реализованы 2 тыс. 935 путёвок. По полной стоимости 1 тыс. 777 путёвок. Средняя стоимость путёвки - 1545 руб. в день".

 

На городские пляжи можно отправляться хоть сейчас. Они прошли необходимую проверку и ждут посетителей. В этом году погода позволила открыть пляжный сезон в городе раньше обычного.

 

Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска

"Определён график работы пляжей, ежедневно с 10 ч 00 мин. до 22 ч 00 мин. Организовано дежурство матросов-спасателей и медицинских работников. Спасательные посты укомплектованы всем необходимым оборудованием. На территории пляжей проведена водолазная очистка дна, противоклещевая обработка территорий, имеются беседки, раздевалки, туалеты, урны. Лабораторный контроль качества воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям проведен двукратно до открытия купального сезона и будет проводится в период купального сезона 2 раза в месяц. Анализы в норме".

 

Напомним, в городе организованы три пляжа - за монументом "Тыл-Фронту", в парке "Лукоморье" и пляж Северный на территории парка Ветеранов. Купаться в не оборудованных местах на территории города запрещено. Нарушителям грозит штраф. Также Олег Жестовский обратился к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра, особенно вблизи водоёмов.

(1 Голосовать)
Прочитано 262 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».