Работу управления социальной защиты населения в 2022 году, а также грядущее празднование майских праздников обсудили на аппаратном совещании в администрации города. Заседание прошло в расширенном формате.

 

 

Предоставление мер социальной поддержки, повышение доходов малообеспеченных, улучшение качества жизни пожилых людей, инвалидов и тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации - это главные направления работы управления соцзащиты населения. По статистике каждый третий житель либо получает меры социальной поддержки, либо является потребителем социальных услуг. В прошлом году государственные пособия получили более 22 с половиной тысяч детей. Благодаря работе по профилактике социального сиротства численность детей-сирот и оставшихся без попечения родителей сократилась почти на 7 процентов. Под опекой управления находятся и люди старшего поколения. Особое внимание уделено ветеранам.

 

Оксана Титова, и.о. начальника управления социальной защиты населения администрации г. Магнитогорска

"Ко дню победы 88 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, блокадникам, узникам предоставлена единовременная социальная помощь в размере 15 тысяч рублей. Установлены 12 памятников участникам ВОВ на сумму более 200 тысяч рублей. 28 участников в течение всего года находились под постоянным ежемесячным патронажем социальных работников".

 

Активная работа ведётся по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них адаптированы 445 социальных объектов. Кроме того устанавливаются электрические подъёмники в многоквартирных домах, строятся пандусы.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Действительно, сегодня трудно переоценить участие управления социальной защиты администрации города в жизни горожан. Особенно тех, кто попал в сложные жизненные ситуации".

 

Далее речь зашла о грядущих праздниках. На федеральном уровне было принято решение отказаться в этом году от первомайских гуляний и демонстраций. Что касается Дня Победы, то в этом году изменится формат "Бессмертного полка". Шествие с портретами ветеранов отменяется. Почтить память предков предлагается альтернативными способами. Будь то аватарка в социальных сетях или фотография на лацкане. А вот парады состоятся. В Магнитогорске он начнётся в 10:00 на площади Торжеств.

 

Млада Кудрявцева, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска

"Всего примут участие в параде 17 колонн. Колонна отряда полиции особого назначения, отдельного батальона патрульно-постовой службы Управления внутренних дел, сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, гарнизона пожарной части МЧС, колонна ветеранов боевых действий и казаков станицы Магнитной, кадетских классов и патриотических клубов".

После парада состоится возложение гирлянды и цветов у Вечного огня. Вечером, в 18:30 за монументов "Тыл - Фронту" запланирован концерт "Бал и симфония Великой Победы".

 

(0 голосов)
Прочитано 284 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».