За время новогодних праздников в Магнитогорске чрезвычайных ситуаций не было. Итоги работы аварийно-диспетчерских служб в период зимних каникул озвучили на аппаратном совещании у главы города. Также говорили о выявленных нарушениях правил благоустройства и уборке городских улиц от снега и мусора.

 

 

Несмотря на то, что в праздничные дни чрезвычайных ситуаций в городе не зафиксировано, без происшествий всё же не обошлось. Так, в период с 31 декабря по 8 января на территории города произошло 122 ДТП. В результате дорожных аварий пострадали пять человек, четверо были госпитализированы. В усиленном режиме работали бригады скорой помощи. За время новогодних каникул медики совершили более трёх с половиной тысяч выездов. Более четырёх тысяч обращений получили сотрудники единой диспетчерской службы.

 

Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска

"На территории города в праздничные дни произошло 11 пожаров: 6 в многоквартирных домах. Причём, два случая - поджог двери, четыре - возгорание мусора. Горели две бани. Одна - на садовом участке, другая - в частном секторе. Также горело два транспортных средства. По сравнению с прошлым годом пожаров в этом году было меньше на один".

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Хочу сказать спасибо всем, кто организовывал работу. В первую очередь Водоканал, Горэлектросеть, Теплофикацию. За несколько дней выпало месячная норма осадков. Сегодня мы видим, что подрядные организации справились. Дороги проездные. Мы не испытываем проблем при движении по городу".

 

Итоги года подвела руководитель управления экологии. Марина Зинурова рассказала о нарушениях правил благоустройства. По выявленным фактам составлено более восьмисот административных протоколов. В том числе за незаконный снос деревьев, парковку автомобиля на газоне, несанкционированные свалки и другие нарушения.

 

Марина Зинурова, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"Одним из важных направлений контроля является выявление лиц, допустивших сброс мусора и организацию несанкционированных свалок. За отчётный период должностными лицами управления по фактам захламления территории, сброса мусора вне специально отведенных для этого мест, а также непринятие своевременных мер по уборки территории составлено 300 протоколов, что на 44 протокола меньше, чем в 2021 году. В том числе 15 протоколов были составлены благодаря поступившим в управление фотоматериалам с так называемых "фотоловушек".

 

В завершение совещания говорили об уборке городских улиц за прошедший месяц. Так, за отчетный период было очищено от мусора и грязи более четырёх с половиной тысяч квадратных метров улично-дорожной сети. Вывезено более двухсот тысяч кубометров снега. Ежесуточно на очистку территорий выходило более ста единиц техники. В целом глава города остался доволен работой дорожных служб и призвал их и дальше держать ситуацию под контролем.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Хочется ещё обратится к УК, чтобы они почистили внутриквартальные дороги, около подъездов, чтобы пешеходам было удобно ходить, ездить на автомобилях по городу".

(1 Голосовать)
Прочитано 254 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».