4 мая 2022 года заканчивается срок подачи налоговой декларации. Для тех, кто забыл или оставил на "потом" сдачу декларации 3-НДФЛ, осталось не так много времени. Ведь с 1 по 3 мая - выходные дни. Это ряд случаев, когда граждане должны самостоятельно рассчитать сумму НДФЛ и подать в ИФНС декларацию, иначе грозит штраф.

 

Магнитогорцам, кто получил доход в прошлом году, следует поторопиться. Остаётся несколько дней до окончания срока своевременного представления декларации о налогооблагаемых доходах за 2021 год. Отчитаться не позднее 4 мая 2022 года необходимо следующим категориям граждан.

Оксана Зиненко, начальник отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС России №17 по Челябинской области

"Такая категория граждан, как индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты или иные частнопрактикующие лица. Также физические лица, которые получили доход от реализации недвижимого и движимого имущества. Также физические лица, которые получили доходы в порядке дарения от неблизких родственников, доходы от сдачи в аренду, от выигрыша, от дохода с ценных бумаг. Все они обязаны подать декларацию".

Заполнить декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн и направить в инспекцию позволяет интерактивный сервис "Личный кабинет налогоплательщика". Услуга имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, пошаговую инструкцию, что позволяет избежать ошибок при заполнении. Так же специально для удобства горожан, налоговая инспекция продлила свою работу и в выходные дни. У любителей дотянуть до последнего в запасе есть суббота и воскресенье, когда можно это сделать очно.

Оксана Зиненко, начальник отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС России №17 по Челябинской области

"Это не относится к тем налогоплательщикам, которые вправе получить имущественные, социальные и налоговые вычеты".

За непредставление декларации предусмотрены штрафные санкции. В случае, если гражданин самостоятельно не отчитается о полученных в истёкшем году доходах, то налоговый орган проведёт проверку, исчислит сумму НДФЛ и предъявит её к уплате.

(0 голосов)
Прочитано 752 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».