Глава города провёл очередную рабочую встречу. В этот раз Сергей Бердников пообщался с работниками культуры. Речь шла про обновление трамвайного парка, реконструкцию скверов и преображение города.

 

 

Центральной темой встречи стало развитие Магнитогорска - его сегодняшний этап и перспективы ближайших лет. Первым делом Сергей Бердников отметил, что в городе продолжает развиваться экологически чистый вид транспорта. На начало года по дорогам Магнитки ездили 77 новых трамвайных вагонов, в ближайшее время ожидается ещё 40. Также все автомобильные дороги приведены в соответствие с самыми современными требованиями.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Много нареканий по работе трамвайного транспорта по графику. Вот вам один из примеров, все говорят, что надо администрацию заставить, пусть ездят на трамваях. Так мы так и так ездим, даже потому что интересно. И всё сделано для того, чтобы все трамваи ходили по графику: начиная от того, что эти графики есть на остановках, в службах управлениях есть диспетчера, которые очень строго следят за выходом. Вы думаете вы одни делаете свою работу хорошо и качественно? Нет. Многие-многие ещё тоже такие".

 

А в городе тем временем продолжается ремонт старых и строительство новых трамвайных веток. Отметил глава города и то, что в Магнитогорске активно развивается сфера отдыха. Вторую жизнь подарили уже нескольким паркам и скверам. И на этом власти останавливаться не собираются. Продолжается развитие парка в южной части города.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы его тоже каждый год теперь будем маленько менять и делать лучше и прекраснее. Ёлку поставим, там зимой каток будет. Не такой круглый, как всегда. Заливать будем пешеходные дорожки. И теперь всю зиму можно будет там на коньках шпарить. Сегодня он очень пользуется спросом, там много людей ходят с палками, сидят вечером, мамочки молодые с колясками. Нужный и востребованный парк!"

 

К слову, сейчас в каждом районе города есть своё место для отдыха. Со следующего года планируют приступить к обновлению парка Ветеранов. Его реконструкция пройдёт по программе "Формирование комфортной городской среды". Там появится большая детская площадка, спортивная, пешеходные дорожки, будут и зоны для пикника. А к лету планируется запуск второй очереди парка "Притяжение".

 

(0 голосов)
Прочитано 260 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».