Магнитогорск продолжает становиться лучше. Решить все проблемы сразу и в кратчайшие сроки невозможно, но постепенно - и совместными усилиями - вполне реально. Это - лейтмотив традиционных встреч главы города с коллективами предприятий, организаций и учебных заведений. В эту пятницу Сергей Бердников пообщался с сотрудниками Магнитогорской энергетической компании.

 

 

Делать жизнь магнитогорцев лучше и комфортнее - основная миссия руководства города и социально ответственных предприятий во главе с ПАО "ММК".

 

Сергей Бердников, глава г. Магнитогорска

"Виктор Филиппович точно сегодня понимает, и мы с ним согласовываем множество всевозможных проектов городских. Он понимает, что, если работник будет доволен жизнью, он более эффективен будет и на работе. А раз он будет эффективен на работе - ещё больше растёт производство, растёт достаток работника".

 

Недовольные тем, как развивается город, были и будут всегда. Но не замечать положительные перемены невозможно. Например, в области экологии.

 

Сергей Бердников, глава г. Магнитогорска

"К дню металлурга будет запускаться ещё один объект - на коксохиме реконструкция происходит. В прошлом году комбинат запустил очистные сооружения на конвертере, электропечах. Доменные уже давно охвачены практически все, ГОП охвачен".

 

Запущен мусорный полигон, началась рекультивация старой городской свалки, масштабно идёт озеленение. Каждый год высаживается несколько тысяч деревьев и десятки тысяч кустарников. Основным видом общественного транспорта продолжает оставаться самый экологичный - трамвай. И здесь Магнитогорск может похвастать почти полностью обновлённым подвижным составом. Реконструируются существующие автомобильные дороги, строятся новые. В этой области проблем неизменно хватает.

 

Сергей Бердников, глава г. Магнитогорска

"В садиках, школах тротуары сегодня никуда не годятся. Детишки ходят - ноги просто ломают. Поэтому мы сегодня ещё и там этим занимаемся".

 

Благоустроены городские пляжи, преобразились многие парки и скверы. И работа в этом направлении будет продолжаться. Большим подспорьем в реализации многих проектов является заметная поддержка региональных властей во главе с губернатором Алексеем Текслером. И, разумеется, масштабные инвестиции председателя Совета директоров ПАО "ММК" Виктора Рашникова. Глава региона и руководитель его крупнейшего предприятия внесли вклад и в принятие важнейшего решения о реконструкции магнитогорского аэропорта.

 

Сергей Бердников, глава г. Магнитогорска

"Мы прошли все круги. Включался и Виктор Филиппович, и Алексей Леонидович, но решили. Государство приняло решение наш аэропорт отремонтировать".

 

Медицинская инфраструктура, объекты культуры и спорта - всё это и многое другое неуклонно развивается в Магнитогорске. И задача совместными усилиями делать город ещё лучше год за годом остаётся актуальной.

(6 голосов)
Прочитано 436 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».