Встречи и общение с жителями города давно стали неизменной частью рабочей этики главы Магнитогорска Сергея Бердникова. Студенты и служащие, сотрудники промышленной и социальной сферы, силовики и творческие коллективы - никто не остаётся без внимания градоначальника. Сегодня он пообщался с учащимися и преподавателями государственной консерватории имени Глинки.

 

Своё общение с коллективом и студентами Сергей Бердников по традиции посвятил тому, как важно сообща сделать Магнитогорск по-настоящему комфортным местом для проживания. Разумеется, значительное внимание было уделено экологии. И тому, насколько велики вложения в эту тему Магнитогорского металлургического комбината. И долгожданному появлению современного мусорного полигона, который позволит по-новому подойти к проблеме утилизации отходов.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Там будет система газоудаления, водосбора, фильтрации и очистки. То есть - всё! Оттуда ни в землю, ни в воду, ни в воздух вредных веществ не будет. Старую свалку мы с вами должны в течение следующих двух лет рекультивировать".

 

Строительство дорог и парков, озеленение, ежегодное обновление трамвайного парка, вложения в медицину и спорт. Всё это - темы не раз упомянутые, но не теряющие важности для Магнитогорска. При этом, никто не отрицает, что стать идеальным город в одночасье не может.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Давайте не будем сыпать голову пеплом. Давайте будем делать лучше. Начнём с себя - с Магнитогорска. И, если нам что-то удастся в городе сделать - это будет здорово".

 

Сейчас трудно кого-то обмануть фиктивными цифрами и несуществующими показателями. Поскольку существует большое количество разнообразных и независимых рейтингов.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"И мы везде с вами в пятнадцать лучших, а то и в десять, а то и в пятёрку по разным направлениям входим. Областных городов в этом перечне нет многих. А мы - есть".

 

Наталья Сокольвяк, ректор Магнитогорской государственной консерватории

"Практика последних лет показывает, что у нас город развивается не только в плане инфраструктуры, комфортной среды, но и в культурно-образовательном плане. Это безусловно. У нас строятся школы, музыкальные школы, детские школы искусств. Серьёзный охват детей наших художественным образованием".

 

Руководитель учебного заведения отметила, что все усилия последних лет - руководства города, ММК, области - действительно повышают желание многих молодых людей не покидать Магнитогорск. Обосновываться здесь, работать по специальности, создавать семьи и растить детей. Ну а студенты и сотрудники консерватории не столько делились с главой своими профессиональными хлопотами, сколько интересовались общегородскими темами - например, дорогами в посёлках или реконструкцией аэропорта.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Понимая эту важность, сумели мы решить. Кстати говоря, подключались и губернатор, и Виктор Филиппович Рашников. Дошли до президента - дважды. Принято решение, и в нашем аэропорту начался ремонт".

 

Обсуждать насущные вопросы Магнитогорска можно и нужно. Но то, что город с каждым годом становится лучше, сомнению не подлежит.

(1 Голосовать)
Прочитано 362 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».