В Магнитогорске дистант в школах продлили ещё на неделю. Сегодня на заседании специальной комиссии в администрации города принято решение продлить обучение с использованием дистанционных технологий и электронного обучения для общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Магнитогорска до 20 февраля включительно.

 

Как отмечают в управлении образования, благодаря ранее принятому решению наметилась положительная динамика по снижению заболеваемости как среди педагогов, так и среди школьников. Тем не менее риск роста заболеваемости по-прежнему остается высоким.

Ольга Бирюк, заместитель начальника  управления образования администрации г. Магнитогорска

"По итогам совещания было принято решение продлить ещё на неделю обучение с использованием дистанционных технологий. У нас достаточно уже стабильный  фон по заболеваемости. То есть мы можем сказать, что  удалось стабилизировать обстановку, нужно результат закрепить. Мне хотелось бы обратиться к родителям: конечно, мы ученические и  педагогические коллективы разобщили, но наблюдаем, что дети продолжают активное общение, в том числе в торговых центрах, кафе и так далее. Очень хотелось бы, чтобы родители повлияли на эту ситуацию, чтобы нам прийти к нужному результату".

Добавлю, что по информации о заболеваемости областного оперативного штаба на 11 февраля за сутки в области подтверждено 4997 новых случаев ковид, среди них 892 школьника. В Магнитогорске выявили за сутки 419 новых случаев заболевания COVID-19.

(0 голосов)
Прочитано 821 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».