Накануне Дня Победы в России был принят закон, приравнивающий главный народный символ праздника - георгиевскую ленточку - к знакам воинской доблести. В этом законе прописана в том числе ответственность за надругательство над георгиевской лентой. И вот как ситуацию прокомментировали инициаторы законопроекта.

 

Дмитрий Вяткин, депутат Государственной Думы России, фракция "Единая Россия"

"Мы сейчас видим, что во многих странах, которые были освобождены от фашизма в годы Великой Отечественной войны, Второй мировой войны, запрещается георгиевская лента. Это вызывает протесты как со стороны ветеранов, так и со стороны молодых людей. Которые помнят и знают, чьей кровью оплачен мир на пртяжении восьмидесяти лет. Они помнят о всех ужасах войны и преступлениях нацистов. А георгиевская лента является символом победы и символом денацификации".

Александр Морозов, председатель МГСД, руководитель фракции "Единая Россия"

"Я свою ленту ношу уже лет восемь-девять. Как заканчивается святой для нас праздник - 9-е мая, я её не выкидываю в урну. А кладу в стол, и она мне служит следующий год. Так же я советую относиться к этому символу всем горожанам. Это во-первых. А во-вторых, надевать её на лацкан пиджака, повязывать на сумочку не только утром 9-го мая, а накануне, загодя, за несколько дней. И тем самым создавать праздничное настроение тем людям, которые вас увидят с этой ленточкой".

(0 голосов)
Прочитано 717 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».