За полгода регистрационно-экзаменационным отделом ГИБДД по Магнитогорску было оказано свыше 23 тысяч услуг. Из них львиная доля - в электронном виде. Об этом рассказал начальник РЭО ГИБДД Василий Андриянов на пресс-конференции для городских журналистов. Насколько удобно теперь получить водительское удостоверение или снять машину с государственной регистрации расскажем далее.

 

Времена, когда в РЭО ГИБДД нужно было выстоять многочасовую очередь прежде, чем получить услугу - ушли в прошлое. На помощь автолюбителям и сотрудникам ГАИ пришёл портал Госуслуги. Отныне записаться на приём можно в режиме онлайн. Не теряешь время, целее нервы, крепче здоровье.

Василий Андриянов, начальник РЭО ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Не создаётся скопления народа, люди записываются на определённое конкретное время, приходят к назначенному времени. Соответственно, через единый портал государственных услуг уже все документы поступают в электронном виде к нам, инспектор просто проверяет их, распечатывает при необходимости, забивает в базу и выдаёт готовые документы в течение одного часа с момента приёма документов".

Так за последние полгода в РЭО ГИБДД было оказано свыше 23 тысяч услуг: выдано 6928 удостоверений, регистрационных действий выполнено 16298. Причём 86 процентов всех процедур было оказано в электронном виде. Если же человек не умеет пользоваться Госуслугами, то на помощь придёт инспектор в 101 или в 102 кабинетах. Они могут подтвердить учётную запись или же помогут составить заявление. В какой день и который час вы сможете посетить РЭО - выбираете сами.

Азамат Кулов, старший государственный инспектор РЭО ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Перед тем, как обращаться в подразделение РЭО ГИБДД, необходимо проверить заявку, прошла она или нет. Потому что бывают технические всякие сбои. Убедиться, что действительно заявка дошла до подразделения, что заявка одобрена, принята к рассмотрению".

Предварительная запись через Госуслуги не только удобна, но ещё и выгодна. Ведь при оплате госпошлины через этот портал действует тридцатипроцентная скидка. А если вам необходимо снять автомобиль с регистрационного учёта после продажи, то даже посещать отделение нет надобности.

Василий Андриянов, начальник РЭО ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В настоящее время имеется возможность подачи заявлений на прекращение регистрации по продаже транспортного средства по истечении 10 суток в электронном виде. То есть прикладывается скан либо фотография договора купли-продажи и без посещения подразделения РЭО ГИБДД регистрация транспортного средства прекращается".

Через интернет можно не только подать заявку на выдачу или замену водительского удостоверения, заполнить заявление на регистрацию автомобиля или снятия его с учёта, но также записаться на экзамен в ГИБДД.

(0 голосов)
Прочитано 417 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».