Декабрьские квитанции за отопление могут неприятно удивить магнитогорцев. В Теплофикации предупредили: вместо обещанных 9% повышение может составить до 30 процентов.

 

 

По словам руководителя Теплофикации Вадима Агафонова, окончательный платёж формируется из двух показателей: тариф и температура воздуха. Чем холоднее на улице, тем больше тепла подаётся в квартиры. А значит, растёт и его стоимость для потребителя. И если средняя температура воздуха в ноябре была всего минус два с половиной градуса, то в декабре - уже 15 градусов.

 

Вадим Агафонов, директор МП трест "Теплофикация"

"Жители как говорят? Обещали подорожание на 9 процентов, а увеличение платы произошло в районе 30 процентов. В связи с тем, что на 20 процентов у нас увеличилось потребление тепла и объём увеличился и 9 процентов - это повышение тарифа".

 

В Теплофикации не исключают волну возмущения горожан, поэтому решили предупредить заранее: почему в квитанциях вырастет сумма платежей за тепло и горячую воду. Вадим Агафонов подчеркнул: цифра в квитанции взята не с потолка, сколько счётчик показал - столько начислили и распределили.

(0 голосов)
Прочитано 362 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».