В Магнитогорске грядёт перепись населения. Она пройдёт с 15 октября по 14 ноября. О проведении процедуры говорили на аппаратном совещании у главы города. Как принять участие во Всероссийской переписи населения? Об этом и другом расскажем в нашем следующем сюжете.

 

Аппаратное совещание началось с награждения. Глава города вручил грамоты и благодарственные письма волонтёрам, которые помогали собирать мнения и предложения от горожан по общественным территориям - участникам федеральной программы "Комфортная городская среда".

"Вам зачем это? - Помочь собрать голоса, услышать интересы людей, проблемы. Кто-то обязательно говорил".

Сразу после перешли к повестке дня. В первом докладе рассказали о проведении в городе Всероссийской переписи населения. Она пройдёт с 15 октября по 14 ноября под слоганом "Создаём будущее!"

Надежда Красюк, начальник отдела государственной статистики в г. Магнитогорске Челябинскстата

"Задачи переписи населения: счёт населения; получение демографических, экономических и социальных характеристик населения. Принципы переписи населения: всеобщность охвата населения переписью; непосредственное получение сведений от населения через ответы на вопросы переписных листов; самоопределение людей; защита информации, полученной при переписи населения".

Принять участие в переписи населения можно будет тремя способами - через портал Госуслуг, где каждый участник заполнив опросник получит цифровой код. Можно дождаться переписчика. Они будут ходить по адресам с 18 октября. Ответить на вопросы переписного листка можно и придя в стационарный переписной участок либо многофункциональный центр. В целом же город готов к проведению государственного мероприятия, отметили на совещании.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Давайте этому способствовать. Каждый житель должен заполнить данные. Это важно для города, для страны".

О готовности работы объектов энергетики и ЖКХ к предстоящему отопительному периоду  рассказал руководитель управления. Подготовка началась ещё в апреле. Теплоснабжающими организациями выполнен ремонт котлов и вспомогательного оборудования, создан запас необходимого резервного топлива, проведен ремонт тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения.

Алексей Болдашов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Магнитогорска

"С целью проверки прочности и плотности трубопроводов, их элементов и арматуры муниципальным предприятием трест "Теплофикация" проведены испытания на расчетную температуру теплоносителя и гидравлические испытания тепловых сетей. Общая протяженность тепловых сетей, подвергшихся испытаниям более 1000 километров. В ходе испытаний выявлено 146 повреждений на тепловых сетях на сегодняшний день устранены на 100% повреждений".

На  случай перебоя электроснабжения в Горэлектросети есть две передвижные дизельные электростанции. К отопительному сезону необходимые мероприятия провели и  управляющие компании. В двадцатых числах сентября в дома горожан подали отопление. Сергей Бердников отметил: тепло населению должно поступать бесперебойно, и поручил решать проблемы в случае их возникновения.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Поработайте с УК. Трест "Теплофикация" выполнил обязательства в срок. Внутри домов - обязанность УК и жителей. В некоторых домах есть проблема".

В завершение аппаратного совещания глава города поздравил жителей с Днём пожилого человека и вновь напомнил о важности вакцинации против коронавирусной инфекции. Поставить прививку можно в поликлиниках, а также передвижных пунктах. Не исключено, что уже в ближайшее время в городе пускать в театры, кино и другие общественные места будут только при наличии QR-кода.

(0 голосов)
Прочитано 510 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».