С 1 апреля в Магнитогорске, как и по всей стране, начался весенний призыв на срочную военную службу. Отправки в части пройдут с 20 апреля по 15 июля. Известно, что магнитогорцы будут служить во всех военных округах и на Северном флоте. Также в этом году в Челябинской области увеличили план призыва. Сколько человек заберут в армию - расскажем далее.

 

План весеннего призыва в Челябинской области по сравнению с прошлым годом увеличен примерно на сто человек. Этой весной планируется призвать и направить на службу около 330 магнитогорцев.

 

Григорий Косенок, военный комиссар г. Магнитогорска

"Основной задачей в ходе весеннего призыва граждан на военную службу для Магнитогорска является успешно выполнить установленное государством задание, с учётом всех требований, предъявляемых призывникам. Доставка призывников на сборный пункт планируется с 18 апреля 2023 года".

 

Также военком сообщил, что магнитогорцы будут служить во всех военных округах и на Северном флоте, в видах и родах Вооружённых сил, в других военизированных формированиях. Но большая часть попадёт в войска Центрального, Восточного и Западного военного округов.

 

Григорий Косенок, военный комиссар г. Магнитогорска

"Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учёте или не состоящие, но обязаны состоять и не прибывающие в запасе. Основание для освобождения или отсрочки от призыва определены статьями 23 и 24 ФЗ № 53".

 

На военную службу будут призваны и направлены граждане, годные к военной службу по состоянию здоровья, уровню образования, имеющейся подготовке по военно-учётным специальностям и результатам профессионально-психологического отбора. Также стало известно, призывникам, которые имеют достижения в научной деятельности, предоставляется возможность пройти отбор в научные роты.

 

Григорий Косенок, военный комиссар г. Магнитогорска

"Гражданин регистрируется на сайте Минобороны России и после этого вся информация о проводимых мероприятиях и результатах всех этапов конкурсного отбора размещается на официальном интернет-портале. Комплектование осуществляется путём персонального отбора в вузах и военных комиссариатах наиболее талантливых призывников, склонных к научной работе и имеющих высшее образование по соответствующему профилю".

 

Списки данной категории призывников обобщает военно-научный комитет Вооружённых сил России. Окончательный список кандидатов для научных рот формируется после прохождения медосмотра. Сроки военной службы по призыву не изменились и составляют также один год. Напомним, в осенний призыв 2022 года в воинские части было отправлено около 200 магнитогорцев.

(0 голосов)
Прочитано 301 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».