До срока уплаты имущественных налогов остаётся меньше недели. Налоговая инспекция информирует: необходимо погасить задолженности за 2021-ый год до 1-ого декабря. В противном случае к должникам будут применены меры принудительного взыскания.

 

 

Межрайонной ИФНС России № 16 по Челябинской области в 2022-ом году сформировано 145 тысяч налоговых уведомлений, из них 81 тысяча направлена по почте на бумажном носителе, 64 тысячи налоговых уведомлений выгружены в личные кабинеты налогоплательщиков.

 

Елена Степанчук, начальник отдела камеральных проверок № 3 Межрайонной ИФНС России № 16

"Для пользователей личного кабинета налоговые уведомления направляются только в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе. Хотели бы ещё обратить внимание, что доступ в личный кабинет налогоплательщика физического лица возможен теперь с помощью пароля к единому порталу государственных муниципальных услуг".

 

Также налоговые уведомления для уплаты имущественных налогов можно получить в любом налоговом органе и МФЦ при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Стоит отметить, в этом году к вопросу уплаты имущественных налогов горожане подошли сознательнее, чем в прошлом. Расплатились с долгами 43% жителей, что выше показателя 2021-го года на 7%.

 

Елена Степанчук, начальник отдела камеральных проверок № 3 Межрайонной ИФНС России № 16

"Налоговая служба благодарит тех, кто уже исполнил обязанность по уплате имущественных налогов. Всех, кто не уплатил, просим в срок произвести оплату во избежание мер принудительного взыскания в порядке статьи 148 налогового кодекса РФ".

 

В субботу 26-го ноября в налоговых инспекциях с 10 до 15 часов будет дополнительно организован приём граждан. Специалисты налогового органа готовы оказать помощь по подключению к электронному сервису ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", урегулировать спорные вопросы по налогообложению, а также выдать налоговое уведомление на уплату налогов.

 

(0 голосов)
Прочитано 250 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».