Налоговая инспекция напоминает: до первого декабря физическим лицам нужно уплатить имущественные налоги. В Магнитогорске работают две инспекции, которые обслуживают более пятисот тысяч человек, в том числе налогоплательщиков ближайших районов: Агаповского, Кизильского, Верхнеуральского районов. Важную информацию по уплате имущественных налогов можно получить не только в будни, 26-го ноября, в субботу в инспекциях города будет организован приём граждан по интересующим вопросам.

 

 

Наталья Богданова, начальник отдела камеральных проверок № 3 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 17 по Челябинской области

"Сумма исчисленных налогов за 2021 год составляет по городу 515 миллионов, это больше на 16 млн, чем за прошлый год, в этом году направлено 194 000 налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов, из них 41 % выгружены электронно в личный кабинет налогоплательщика".

 

Часть уведомлений налогоплательщикам отправлены по почте на бумажном носителе. Информация о реквизитах для уплаты начисленных налогов содержится в самом уведомлении, отдельный платёжный документ не направляется.

 

Наталья Богданова, начальник отдела камеральных проверок № 3 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 17 по Челябинской области

"По состоянию на 25 ноября поступило по городу 250 млн, это составляет всего лишь 48 процентов. Срок уплаты через неделю, поэтому просим активизироваться налогоплательщиков и исполнить свою обязанность по уплате имущественных налогов".

 

Уплатить налоги можно через терминал, банкомат, непосредственно через кассы банка, в почтовых отделениях, в электронном виде через портал "Госуслуги" или через сервисы, которые находятся на сайте Федеральной налоговой службы - "Уплата налогов и пошлин", через кабинет физического лица. Его функционал постоянно совершенствуется и упрощается для пользователей.

 

Оксана Коробова, начальник отдела по работе с налогоплательщиками Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 17 по Челябинской области

"Подключиться к личному кабинету можно в любой налоговой инспекции города при наличии паспорта, также вход в личный кабинет возможен с подтверждённой учётной записью на портале Госуслуг".

 

В личном кабинете налогоплательщика отражается актуальная информация об объектах недвижимости и транспорте, находящихся в собственности у плательщиков, отражается сумма начислений и уплаты имущественных налогов, сумма доходов, через этот сервис можно направить заявление на льготу и многое другое. В инспекциях города в субботу, 26-го ноября, будет осуществляться приём граждан по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов. Кто не может в будни посетить налоговые инспекции, может подойти с 10 часов до 15:00 и узнать ответы по интересующим вопросам.

(0 голосов)
Прочитано 263 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».