До срока окончания уплаты имущественных налогов за 2021 год осталось менее месяца. Почти 75% горожан ещё не сделали этого. В налоговой инспекции напоминают: после первого декабря вместе с суммой долга им придётся уплатить пеню, а в некоторых случаях и возместить судебные издержки.

 

 

Самые ответственные горожане заплатили по счетам ещё в сентябре-октябре. Валерий Манапов признаётся: квитанций приходит много, и, честно говоря, не помнит, оплатил он налоги или нет. Сегодня пришёл уточнить.

 

Валерий Манапов, налогоплательщик

"Вопрос по квитанции. И этот вопрос сегодня решил. Оказывается, у меня ещё не оплачены налоги. Так что вовремя я. Остался всего месяц".

 

Сегодня в инспекциях города на учёте состоят свыше 530 тысяч налогоплательщиков - физических лиц.

 

Наталья Богданова, начальник отдела камеральных проверок № 3 Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области

"За 2021 год по Магнитогорску начислено 515 миллионов рублей, на сегодняшний день поступления составляют всего 25 процентов. То есть аудитория как раз-таки большая, к которой я обращаюсь, чтобы не тянули время до последнего дня".

 

В инспекции напоминают: налоги можно оплатить через личный кабинет, если подключены к нему, если нет - специалисты рекомендуют обязательно подключиться, для этого нужно обратиться в налоговую инспекцию. Также можно оплатить по QR-коду, штрих-коду, УИН, банковским реквизитам платежа.

 

Наталья Богданова, начальник отдела камеральных проверок № 3 Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области

"Льготы на 2021 год все сохранены: что по земле, что по имуществу, что по транспорту. Если кто-то в 2021 году получил льготу, но при этом в уведомлении льгота не указана, необходимо обратиться с документами в инспекцию".

 

Срок оплаты текущих платежей в этом году - 1 декабря. В случае неуплаты налогоплательщику будет грозить взыскание задолженности. Так, к примеру, документы могут направить в судебные органы о взыскании за счёт имущества налогоплательщика или судебному приставу-исполнителю, также арестовать имущества должника, наложить запрет на регистрационные действия в отношении имущества или ограничить выезд за пределы страны. Принудительное взыскание задолженности - процесс довольно трудозатратный и не быстрый, задействует специалистов нескольких ведомств. Поэтому в инспекции настоятельно рекомендуют своевременно производить оплату налогов.

(0 голосов)
Прочитано 257 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».