С нового года основные виды налоговой отчётности должны быть предоставлены не позднее 25 числа после окончания соответствующего отчётного налогового периода. О чём ещё необходимо знать сегодня налогоплательщикам, информирует Межрайонная ИФНС № 17.

 

 

Так, с января этого года плательщики страховых взносов будут ежемесячно 25 числа направлять в налоговые органы сведения о застрахованных лицах и суммах выплат и вознаграждений, начисленных в пользу физлиц. Кроме того, были установлены новые лимиты по доходам для применения упрощенной системы налогообложения в 2023 году.

 

Мария Александрова, заместителя начальника отдела камеральных проверок № 3 Межрайонной ИФНС № 17

"По упрощенной системе налогообложения следующие изменения: предельный доход по обычным ставкам 6% дохода и 15% дохода минус расход до 188 миллионов 500 тысяч рублей. И по повышенным ставкам предельный доход увеличен до 251 миллиона 400 тысяч рублей".

 

Также в налоговой напоминают об упрощенном порядке получения вычетов по НДФЛ.

 

Мария Александрова, заместителя начальника отдела камеральных проверок № 3 Межрайонной ИФНС № 17

"С ведением института единого налогового счёта налоговый орган просит обратить внимание физических лиц, которые планируют представить декларации по форме 3-НДФЛ на возврат, о необходимости заполнения заявлений на возврат в составе деклараций. Это приложение к разделу 1".

 

В этом разделе необходимо отобразить сумму возврата и также сведения о счёте, куда необходимо перевести деньги.

(0 голосов)
Прочитано 217 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».