Продолжается кампания по исчислению имущественных налогов за 2021 год. Горожанам необходимо заплатить налог на землю, имущество и транспорт. Срок уплаты - до 1 декабря 2022 года.

 

Наличие в собственности недвижимости, земельных участков или транспортных средств обязывает владельца до начала декабря заплатить налоги. Налогом на имущество облагают не только квартиры, но и комнаты, дачи, жилые дома, гаражи и другие строения. На землю начисляют земельный налог, на машину и другой транспорт - транспортный.

Наталья Богданова, начальник отдела камеральных проверок № 3 ИФНС № 17

"Хотелось бы обратиться к налогоплательщикам, которые получили право на льготу в 2021 году, но в налоговую не заявляли. Для того, чтобы уведомление было сформировано корректное, необходимо обратиться в налоговую инспекцию для внесения льготы в ресурс".

Вовремя заплатить налоги можно в банках, многофункциональных центрах или в почтовых отделениях. А также можно воспользоваться услугами личного кабинета на сайте ФНС России. Если личного кабинета ещё нет, необходимо один раз подойти в инспекцию с паспортом, чтобы зарегистрироваться и получить пароль.

Наталья Богданова, начальник отдела камеральных проверок № 3 ИФНС № 17

"По итогам прошлого года у нас налогоплательщики 78% заплатили налог своевременно. Показатель очень хороший. Мы надеемся, что наши люди уплатят за 2021 год тоже своевременно в срок до 1 декабря".

Если у налогоплательщиков возникли какие-то вопросы, их просят обратиться в налоговую инспекцию.

(0 голосов)
Прочитано 497 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».