Не доводить дело до суда, а решить вопрос мирным путём. Предлагают магнитогорцам специалисты налоговой инспекции. Процедура досудебного урегулирования несложная, подать жалобу или обращение можно дистанционно и не приходить в налоговую лично.

 

 

 

Всевозможные разногласия могут возникнуть, к примеру, по итогам камеральной проверки. Если налогоплательщик не согласен по какому-то вопросу с налоговым органом, он    может быстро его урегулировать.

 

Ольга Белых, начальник правового отдела Межрайонной ИФНС России №17 по Челябинской области

"Налогоплательщиком в случае несогласия с актами налогового органа ненормативного характера, это как правило решение о привлечение к ответственности или решение об отказе привлечения к ответственности, данные решения могут быть обжалованы налогоплательщиком в порядке досудебного урегулирования споров".

 

Для этого необходимо в электронном виде направить жалобу в налоговую. По новой форме, которая была утверждена приказом ФНС России в 2019 году.

 

"Формализованный порядок направления жалобы облегчает налогоплательщику возможность и порядок её заполнения, ускоряет её поступление в налоговый орган, а также позволяет налогоплательщику получить документы по данной жалобе также в электронном виде".

 

Это процедура позволит рассмотреть и разрешить обращение или жалобу на налоговую внутри ведомства. Большинство таких жалоб позволяют урегулировать вопрос в досудебном порядке.

(0 голосов)
Прочитано 296 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».