Все пассажироперевозчики обязаны применять онлайн-кассы при продаже билетов. Соответствующий закон появился ещё в 2019 году, однако позже власти наложили мораторий на это решение, чтобы все участники рынка смогли перестроить свои процессы. Сейчас же положения статьи вступила в полную силу.

 

Предприниматели, которые занимаются пассажироперевозками, обязаны использовать переносную кассу в каждом автобусе или маршрутном такси и формировать чек для каждого пассажира при продаже билета. Также есть возможность использовать удалённую "облачную" онлайн-кассу. Сейчас ИФНС ведут проверки по применению контрольно-кассовой техники. Если реквизиты чека не соответствуют требованиям закона, либо онлайн-кассы не применяются вовсе, то перевозчику грозит штраф. Минимальная сумма которого 10000 рублей.

Нурлан Саныкпаев, начальник отдела оперативного отдела Межрайонной ИФНС № 17 по Челябинской области

"Центры технического обслуживания города Магнитогорска предлагают 2 удобных способа использования онлайн-касс без необходимости покупки и установки каждого экземпляра кассового аппарата в каждом автомобиле общественного транспортного средства, а удалённо, на весь парк. То есть им можно приобрести одну удалённую кассу, которая может обслуживать до ста автомобилей общественного транспорта".

(0 голосов)
Прочитано 605 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».