Для удобства и простоты работы с налоговыми органами. Межрайонная ИФНС № 17 предлагает воспользоваться электронными сервисами. Всего их - 75.

 

Зачем лично приходить на приём в налоговую инспекцию, если всё можно сделать со своего мобильного телефона или домашнего компьютера. К слову, сервис "Обратиться в ФНС России" - самый популярный у налогоплательщиков. Он нужен для того, чтобы отправить обращение в любой налоговый орган в электронном виде. Очень часто заявители пользуются им, чтобы направить документы на госрегистрацию. Но это неверно, говорят в налоговой, для этого существует другой сервис.

Татьяна Банникова, начальник отдела работы с заявителями ИФНС России № 17

"Для того, чтобы отправить документы по государственной регистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей, в Федеральной налоговой службе есть определённый сервис: "Государственная онлайн-регистрация бизнеса". Он расположен на официальном сайте в разделе "Все сервисы, риски бизнеса и регистрация бизнеса".

Также в налоговой рекомендует воспользоваться сервисом "Прозрачный бизнес". Он позволит получить заявителям общедоступную информацию, как о юрлицах, так и о индивидуальных предпринимателях, проверить информацию о дисквалификации, сформировать запрос о тех, кто не выполнили определённые условия при добровольной ликвидации юрлица.

Татьяна Банникова, начальник отдела работы с заявителями ИФНС России № 17

"Так, например, с сентября 2021 года, если общество с ограниченной ответственностью начали добровольную ликвидацию юрлица, они обязаны завершить её в течение года от даты принятия решения. В том случае, если процедура не завершена юрлицом, регистрирующий орган в одностороннем порядке вносит соответствующую запись о прекращении срока ликвидации и юрлицо возвращается в статус действующего".

Именно запись о недостоверности в будущем ограничивает участника в виде наложения штрафных санкций, кроме того, он не сможет быть учредителем и руководителем в новой организации. Со всеми электронными сервисами можно ознакомиться на сайте www.nalog.gov.ru

(0 голосов)
Прочитано 341 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».