Налоговая инспекция № 17 напоминает: в марте начинается информационная кампания и подготовительные мероприятия к начислению имущественных налогов за 2022 год. Срок уплаты которых 1 декабря 2023 года.

 

 

Прежде всего, обращение направлено физическим лицам, которые получили льготу в прошлом году, но в налоговую не заявляли.

 

Наталья Богданова, начальник отдела камеральных проверок № 3 Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области

"Поэтому необходимо до массового исчисления налога, которое планируется в конце апреля - начале мая (в этом году рано), заявить свою льготу, чтобы уже начисление налога прошло корректно. Также хотелось бы обратиться к предпринимателям, которые используют свои нежилые помещения для предпринимательской деятельности, - тоже заявить льготу после сдачи отчётности".

 

Отметим, что по итогам прошлого года был очень хороший процент взыскания по Магнитогорску. 85% физических лиц заплатили налоги вовремя. В инспекции выразили надежду, что и в этом году физические лица исполнят свою обязанность своевременно. Исключение составляют граждане, призванные на военную службу по мобилизации. Напомним: срок уплаты налога - 1 декабря 2023 года. Если этого не сделать вовремя, уже со 2 декабря года начнёт расти налоговая задолженность за счёт начисления пени. В этом случае налоговый орган направит требование об уплате просроченного налога. И если должник его не исполнит, тогда налоговый орган обратится в суд.

(0 голосов)
Прочитано 187 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».