Федеральная налоговая служба напоминает: до срока окончания уплаты имущественных налогов за 2021 год осталось менее месяца. На сегодняшний день в ИФНС № 16 личные налоги оплатили лишь 20 процентов горожан, остальным нужно поторопиться. После первого декабря вместе с суммой долга им придётся уплатить пеню, а в некоторых случаях и возместить судебные издержки.

 

 

Вот уже почти 2 месяца горожане получают налоговые уведомления. В которых сообщается, что им необходимо заплатить имущественный, земельный и транспортный налоги. Всего в ИФНС № 16 было сформировано 145 тысяч уведомлений. Правда поторопились это сделать вовремя далеко не все. На конец октября собираемость небольшая - только 20 процентов. Именно эти ответственные горожане не стали дожидаться 1 декабря и уже заплатили по квитанциям.

"Нет, я не люблю затягивать, во-первых. А во-вторых, а как без этого ? На наши налоги многие живут".

Пользователи личного кабинета получают уведомления в электронном виде. В налоговой напоминают: если забыли пароль, можно войти через Госуслуги, а также обратиться в инспекцию или МФЦ.

 

Елена Степанчук, начальник отдела камеральных проверок № 3 Межрайонной ИФНС России № 16

"Проверить свою задолженность можно также в личном кабинете, через интернет-сайт узнать свою задолженность, а также у нас появилась новая услуга, называется "смс-информирование о долге". Любой желающий может заполнить заявление, либо в личном кабинете, либо прийти в налоговую, чтобы подключить согласие на это смс-информирование. То есть 1 раз в квартал задолжнику будет приходить смс-оповещение о долге".

 

Уведомление может не прийти в нескольких случаях: если сумма к уплате менее 100 рублей, если у налогоплательщика есть переплата или наличие льготы.

 

Алла Салимзянова заместитель начальника отдела камеральных проверок № 3 Межрайонной ИФНС России № 16

"Льгота предоставляется только на один вид объекта недвижимости. То есть если у гражданина находятся 2 квартиры в собственности, льгота предоставляется только на 1 вид объекта: на одну квартиру, на 1 жилой дом, 1 комнату. Объект, который не указан в налоговом уведомлении и легатируется полностью, в налоговом уведомлении не отображается".

 

Также в налоговой напоминают, что льготы не распространяются на транспортные средства мощнее 180 лошадиных сил. Все налоги необходимо заплатить до 1 декабря. В противном случае вместе с суммой налога должнику придётся оплатить ещё и пеню, а возможно и компенсировать судебные издержки.

(0 голосов)
Прочитано 256 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».