Воспользоваться обновлёнными сервисами магнитогорцам предлагают в Межрайонной налоговой инспекции № 17. Так, к примеру, на сайте ФНС России заработала актуализированная версия сервиса "Реестр дисквалифицированных лиц". Об этом и других доступных для клиентов онлайн услугах - в нашем сюжете.

 

Получать необходимые документы можно, не выходя из дома, тем более перечень услуг расширился. Во-первых, что касается обновлённого сервиса "Реестр дисквалифицированных лиц", теперь он позволяет получать сведения о конкретном лице в виде выписки или справки об отсутствии запрашиваемой информации. Такой документ может потребоваться при заключении договора при перемещении отдельных должностей, например, руководителя компании.

Ольга Сударчикова, заместитель начальника отдела работы с заявителями Межрайонной ИФНС России № 17

"Сведения из реестра дисквалифицированных лиц формируется в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного налогового органа".

В налоговой отмечают, что такой документ предоставляется после подтверждения оплаты за предоставление сведений. Стоимость услуги составляет 100 рублей, оплатить её можно онлайн банковской картой на сайте ФНС России, а также через сайт кредитной организации, или сформировав квитанцию для оплаты в банке. Что касается других сервисов, они работают бесплатно:

Ольга Сударчикова, заместитель начальника отдела работы с заявителями Межрайонной ИФНС России № 17

"Существует возможность получения выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП о конкретном юридическом лице и индивидуальном предпринимателе и справки на конкретное физическое лицо об отсутствии регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного налогового органа, используя сервис "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ, ЕГРИП в электронном виде".

Ещё один обновленный сервис - "Прозрачный бизнес", который  предоставляет сводную информацию о компаниях.

Ольга Сударчикова, заместитель начальника отдела работы с заявителями Межрайонной ИФНС России № 17

"Это данные ЕГРЮЛ, реестра малого и среднего предпринимательства, реестра дисквалифицированных лиц, аккредитованных филиалов и представительств иностранных юрлиц. При вводе данных о конкретном лице можно узнать обо всех организациях, в которых оно является учредителем или руководителем. В сервисе реализован лёгкий поиск для быстрого получения информации".

В налоговой напоминают: многочисленные сервисы позволят сэкономить время клиентов, сегодня большинство справок и выписок можно получить, не приходя в ИФНС лично.

(0 голосов)
Прочитано 705 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».