В России стартовал осенний призыв. Комиссию проходят и новобранцы из Магнитогорска. На службу в армию в осенний период планируют отправить более трёхсот пятидесяти молодых людей. Как проходит призывная кампания? Узнавала наша съёмочная группа.

 

В стенах военкомата довольно оживлённо. Молодые люди проходят призывную комиссию. В числе тех, кому пришла повестка - Егор Филимонов. Парень окончил университет и теперь готов к службе в армии.

Егор Филимонов

"Схожу и приду. Год быстро прилетит. Повестка пришла, пришёл. Конкретного пожелания нет. В школе хотел в ВМФ. Дедушка служил, отец, дядя".

На военную службу призывают молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Кто годен, а кто нет - решает специальная комиссия после прохождения новобранцами медицинского осмотра. Призывникам предстоит пройти ряд врачей и получить заключение терапевта. К службе в армии не допустят с бронхиальной астмой, пороками сердца, гипертонической болезнью и другими отклонениями здоровья.

Ольга Соколова, врач-терапевт отделения подготовки и призыва отдела военного комиссариата г. Магнитогорска

"Мы работаем с меддокументами. Если есть проблемы, мы требуем карту. Если есть обследования из муниципального учреждения - отправляем на обследование. Из частных клиник документы не принимаем согласно постановлению 565".

Призывников, которые не получили повестки, просят явиться самостоятельно. У тех, кто придёт в военкомат в первых рядах, будет больше шансов попасть в элитные рода войск - воздушно десантные, морскую пехоту, военно-морской флот и даже в президентский полк. Не повезёт тем, кто решит уклониться от службы без серьёзной на то причины. К ним будут применяться определённые ограничения.

Николай Кобзев, военный комиссар г. Магнитогорска

"Во-первых, вместо военных билетов будем выдавать справки, в которых указано, что гражданин не прошёл военную службу. С таким документом граждане ограничены в правах при приёме на работу".

Призывная кампания продлится до 31 декабря. В осенний призыв на службу в армию планируют призвать около трёхсот пятидесяти магнитогорцев.

Николай Кобзев, военный комиссар г. Магнитогорска

"Убеждён, что задание военного комиссариата выполним в полном объёме".

 Ольга Аникина, корреспондент

"Первая отправка состоится в конце октября. Провожать призывников будут в сквере Патриотический. Отсюда они поедут в Копейск - в сборный пункт Челябинской области. И уже потом отправятся в войска, в которых будут проходить службу. Ольга Аникина, Александр Моргунов, телекомпания "ТВ-ИН".

(0 голосов)
Прочитано 682 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».