Что было обновлено к началу зимнего сезона на спортивных объектах и в парках города, каких достижений в этом году достигли магнитогорские спортсмены, а также как борются со снегом коммунальщики и подрядчики? Эти и другие вопросы обсудили в эту пятницу на аппаратном совещании в администрации города.

 

 

На повестке дня аппаратного совещания - тема здорового образа жизни. Об основных показателях развития физкультурного и спортивного движения в городе отчитался руководитель управления Андрей Сычёв. Сегодня в спортивных школах занимаются 7 600 детей и подростков. Можно выбрать занятие по душе из 38 видов спорта. Кроме того, Сычёв рассказал, что в этом году было многое сделано для улучшения качества занятий спортом.

 

Андрей Сычев, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Был обновлен паркет во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана и спортивной школы олимпийского резерва "Динамо", в Экологическом парке к началу зимнего сезона был сделан капитальный ремонт пункта проката, проведена реконструкция лыжероллерной трассы; для спортсменов отделения лыжных гонок спортивной школы № 6 в экологическом парке построена лыжная база и многое другое".

 

Также Андрей Сычёв рассказал о спортивных достижениях магнитогорцев. Например, Анастасия Чирцова приняла участие в соревнованиях по ски-кроссу на 24-х Олимпийских играх, Максим Якушев стал победителем 7-х Международных спортивных игр "Дети Азии" в прыжках в высоту. В городе все больше набирает движение ГТО. Как результат: в Региональном фестивале "Игры ГТО" команда Магнитогорска заняла 1 место.    В продолжение темы массового спорта выступил директор "Парков Магнитки" Александр Иванов. Он рассказал, какие мероприятия удалось организовать летом и что планируется зимой. По его словам, всё лето парк у Вечного огня пользовался у жителей огромной популярностью. Были организованы культурно-массовые, спортивные и развлекательные мероприятия. В рамках развития Экологического парка закончилось благоустройство территорий. В парке "Южный" также произошло немало изменений. Так что и зимой в городских парках не будет скучно. Александр Иванов Анонсировал сразу несколько мероприятий.

 

Александр Иванов, директор МАУ "Парки Магнитки" г. Магнитогорска

"17 декабря, уже завтра пройдёт новогодний забег Дедов Морозов, 24 декабря - акция "Снеговики-добряки", 15 января - Всемирный день снега. И на новогодние каникулы и в выходные дни для посетителей катка будут проводиться развлекательные мероприятия".

 

Тему снега продолжил Антон Хватков. Он рассказал об уборке города, обработке тротуаров противогололедным материалом и сборе бросового мусора. Глава города Сергей Бердников, комментируя этот вопрос, затронул тему некачественной уборки снега.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Была организована большая работа с подрядчиком, были приняты все необходимые меры, были выставлены очень серьёзные штрафные санкции. На сегодня выправляется ситуация, принятые меры позволили это сделать и сегодня город практически приведён в порядок".

 

Также глава заметил, что не все парковки и обочины дорог сегодня очищены из-за припаркованных машин. И распорядился привлекать к работе ГАИ, чтобы они помогли перекрыть часть дороги, а техника смогла заехать и почистить. Также Сергей Бердников распорядился заняться чисткой крыш от снега, так как прогнозируется потепление, что вполне может спровоцировать сход снега с крыш. Этим необходимо уже заняться сегодня, почеркнул глава.

(1 Голосовать)
Прочитано 366 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».