Прямая трансляция на телеканале "ТВ-ИН", награждение лучших журналистов по итогам городского конкурса, принятие бюджета на следующий год, четвертьвековой юбилей представительного органа власти Магнитки - лишь немногие информационные поводы, позволяющие назвать состоявшееся в этот вторник пленарное заседание городского Собрания знаковым. Впрочем, другим заключительное в этом году заседание быть не могло по определению.

 

Финального в году заседания с особым трепетом ждут журналисты. Шутка ли: получить заслуженную награду и снискать аплодисменты у людей, принимающих судьбоносные решения для всего города. Едва ли не единственный в стране муниципальный баттл акул пера и микрофона в этом году собрал 160 материалов сорока шести авторов в 14-ти номинациях. Арифметика, пусть даже конкурсная, не в силах подсчитать уровень эмоций, состязания сопровождавший. Страсти позади, столь долгожданное оглашение результатов.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Сама она себя называет психологом, по второму высшему образованию. А для нас она - журналист года. Ткач Елена Сергеевна, телекомпания "ТВ-ИН"!"

Елена Ткач, журналист телекомпании "ТВ-ИН"

"Что объединяет журналистов и депутатов? Не очень много мы положительных оценок слышим. Чаще нас ругают. А очень приятно, когда благодарят, награждают, приятно, что вы оцениваете наш труд. Спасибо традиционное вам за то, что оценили, и спасибо моей телекомпании, которая мне помогает в моей карьере".

Компанию Елене Ткач  в номинации "Журналист года" среди печатных СМИ составила Елена Смирнова, персоной года в журналистике стала Алла Каньшина, "Магнитогорский металл". Далее последовало рассмотрение вопроса гораздо более важного, но столь же позитивного - исполнение текущего и принятие бюджета на следующий год. Здесь цифры вселяют уверенный оптимизм: доходы этого года увеличены почти на миллиард. Деньги пойдут на приобретение новых трамваев, благоустройство сквера, на нужды управления образования. Мы снова и обоснованно повторяем самую популярную фразу в разговоре о городской казне: бюджет города продолжит нести ярко выраженную социальную направленность.

Александра Макарова, заместитель главы г. Магнитогорска по финансам и экономике

"Расходы бюджета города на ближайшую трёхлетку предусмотрены в следующих суммах: на 22-й год они составят 17 миллиардов 898 миллионов рублей, с приростом к первоначальному плану 21-го года 11,4%. На 23-й год расходы составят 16 миллиардов 320 миллионов рублей, и на 24-й год  - 16 миллиардов 270 миллионов рублей" .

Александр Довженок, председатель комиссии МГСд по бюджету и налоговой политике

"Суммы действительно впечатляют. Мы впервые принимаем в расходной части такую большую сумму порядка 18 миллиардов рублей. И что я могу сказать - работы будет очень много. Мероприятия намечены на всю эту сумму, здесь исполнительной власти нужно эффективно, качественно и в срок выполнять все работы, провести все процедуры, чтобы мы смогли уже в будущем году использовать получившуюся экономию".

Предпраздничный формат проведения не помешал депутатам самым серьёзным образом ознакомиться с ковидной статистикой. Здесь мы слово "оптимизм" снабдим определением "осторожный". Уровень заболеваемости падает, но не даёт поводов для самоуспокоения.

Елена Симонова, заместитель директора Центра по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области по г. Магнитогорску

"Напомню, что максимальное количество развёрнутых коек в 2021-м году было 1381, а в прошлом - 1470. И все они были заполнены. На сегодняшний день развёрнуто 190 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В первой горбольнице 170 и в центре охраны материнства и детства 20  - 15 для детей и 5 - для взрослых, сопровождающих своих деток".

Льготы на школьное питание, муниципальный контроль на транспорте, новшества в установке и работе нестационарных торговых объектов, планы новогодних праздников и открытия ледовых городков - весь спектр рассмотренных вопросов был доступен зрителям телеканала "ТВ-ИН" в прямом эфире. Мы впервые опробовали такой формат взаимодействия с городской властью. Там же, в прямом эфире, уже прозвучало и финальное выступление этого заседания. Глава города Сергей Бердников поздравил депутатов с наступающим праздником и поблагодарил за совместную конструктивную работу.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мне бы хотелось поблагодарить всех присутствующих, всех депутатов. Мы действительно в течение этого года очень продуктивно поработали, фактически реализовывая практически все наши намерения. И это стало возможным в прямой зависимости от работы нашего депутатского корпуса".

Более подробно обо всём, уже сказанном, смотрите в очередной серии нашего проекта "Большая перемена", которая выйдет в эфир в ближайшую субботу.

(0 голосов)
Прочитано 551 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».