30 вопросов было в повестке очередного заседания Магнитогорского городского Собрания депутатов. Самые важные касались исполнения бюджета, устройства внутриквартальной территории и формирования ТОС.

 

 

Пленарное заседание началось с минуты молчания. Так депутаты почтили память погибших в результате теракта в Ижевске. Первый вопрос повестки касался изменений в Уставе города. Теперь в связи с изменением федерального законодательства упраздняются избирательные комиссии муниципальных образований.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов, руководитель фракции партии "Единая Россия"

"Теперь её задачи возложены на территориальную избирательную комиссию Ленинского района. Проект был рассмотрен на заседаниях всех без исключения депутатских комиссий".

 

Далее зашла речь об исполнении бюджета. Он в городе остаётся социально-ориентированным. Расходы на образование, культуру, спорт, социальную защиту населения составляют 66 процентов от общего объёма.

 

Александра Макарова, заместитель главы г. Магнитогорска

"За первое полугодие 2022 года в бюджет города поступили доходы в сумме 8 миллиардов 424,8 миллиона рублей. План перевыполнен на 4,2 процента, годовые назначения исполнены на 48,4 процента".

 

Решали и вопросы образования. Отделению школы номер 55 было присвоено имя директора ММК Феодосия Воронова, который возглавлял предприятие 13 лет. Ранее его имя носила 51 школа, но после реорганизации она стала отделением 55-й.

 

Егор Кожаев, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу №17, член фракции партии "Единая Россия"

"Память о легендарных личностях, о легендарных людях, которые участвовали в создании города Магнитогорска, Магнитогорского металлургического комбината это важно. Я считаю, что это необходимо сохранять и, самое главное, напоминать об этом молодому поколению".

 

О городском хозяйстве. В администрацию Орджоникидзевского района обратились жители, которые хотят участвовать в программе "Инициативное бюджетирование". На этот раз горожане предложили обустроить территорию возле пятиэтажки 198/3 по проспекту Карла Маркса. Такую инициативу депутаты одобрили единогласно. И назначали для граждан время, чтобы они собрались и обсудили проект - 20 октября в 19 часов возле указанного дома. Точно так же единогласно депутаты поддержали образование нового КТОСа. Он будет находиться в Ленинском районе. Конференция по этому вопросу состоится 10 ноября в библиотеке по адресу: Карла Маркса, 12/1.

(0 голосов)
Прочитано 294 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».