Управление Министерства внутренних дел по Магнитогорску признано лучшим в Челябинской области по итогам прошлого года. Эта информация прозвучала в рамках отчётного доклада руководства городской полиции перед депутатами городского собрания. Кроме этого, были рассмотрены и приняты целый ряд вопросов из социальной сферы.

 

 

Раз в год в зале пленарных заседаний МГСд в глазах рябит от звёзд на погонах. Но это не силовая операция, а норма закона, диктующая правоохранителям раз в год отчитываться перед народными избранниками. Процедура для депутатов привычная, доклад звучит в этих стенах уже более десяти лет. Эффективность вот такой обратной связи, как и в целом качество работы магнитогорского гарнизона полиции показывает статистика. Налицо снижение преступности по целому ряду показателей.

 

Константин Козицын, начальник УМВД России по г. Магнитогорску

"В истекшем году сотрудниками полиции принято более 90 тысяч заявлений и сообщений о происшествиях. По результатам рассмотрения которых на учёт поставлено более восьми с половиной преступлений. Сокращение зарегистрированных преступлений составило 3,7%. Что характерно как для Челябинской области, Уральского федерального округа, так и для России в целом".

 

Впрочем, всё не безоблачно. Криминал всех мастей не стоит на месте, развивается вместе с техническим прогрессом. Объектом пристального внимания для правоохранителей остаются преступления в айти-сфере, мошенничества разного рода с использованием последних технических достижений. С переменным успехом продолжается и борьба с наркотрафиком. Отдельной строкой полицмейстер остановился на сотрудничестве в том числе - с депутатским корпусом. Сложная работа по искоренению преступности обязана быть системной и комплексной.

 

Константин Козицын, начальник УМВД России по г. Магнитогорску

"Хочу выразить слова благодарности за совместную работу по укреплению правопорядка в городе. Так как мы прекрасно понимаем, что без поддержки депутатского корпуса, городской администрации, представителей СМИ мы не могли бы держать на должном уровне поддержание безопасности и правопорядка в нашем городе".

 

Социальный блок возглавил, по степени важности, вопрос о предоставлении жилья детям-сиротам. Здесь работа идёт планово, но изменились некоторые федеральные нормативы. Сегодня в очереди на получение жилья находятся почти триста горожан этой категории. Заложенные в бюджет 95 миллионов рублей помогут в этом году получить жилье пятидесяти пяти сиротам. Цифры могут корректироваться в сторону увеличения. С 2018-го года в спортивном календаре Магнитогорска существует турнир среди инвалидов по шахматам на Кубок городского собрания. Сотрудничество будет расширено турниром по шашкам. С такой инициативой к депутатам обратилось общество инвалидов Орджоникидзевского района. Готово уже и положение об этих соревнованиях.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Проводить турнир по шашкам ежегодно, в помещении спортивной школы "Умка". И посвящать его Международному дню инвалидов, который проходит, как вы знаете, да, третьего декабря. К участию в турнире допускаются вне зависимости от группы инвалидности. Соревнования проводить в соответствии с приказом Министерства спорта по двум категориям: среди мужчин и среди женщин".

 

Когда повестка была исчерпана, председатель собрания Александр Морозов напомнил собравшимся о грядущем Дне защитника Отечества и призвал принять участие в возложении цветов к монументу утром 23-го февраля.

 

(0 голосов)
Прочитано 225 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».