Несмотря на запланированные до Нового года несколько заседаний комиссий и заочное голосование, основные итоги уходящего года депутаты Магнитогорского городского Собрания подвели уже сегодня. Принят бюджет на 2021 год, названы остановки и улицы, утверждён план социально-экономического развития Магнитогорска, рассчитанный на три года. На этом же пленарном заседании были оглашены имена победителей в основных номинациях журналистского конкурса "Город и мы". Репортаж Игоря Гурьянова.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Я объявляю победителей главных номинаций. "Персоной года" в журналистике названа Ирина Анатольевна Коротких, газета "Магнитогорский металл". "Журналистом года" среди печатных СМИ стала Рита Фаритовна Давлетшина, газета "Магнитогорский металл". "Журналистом года" среди телевизионщиков стала Надежда Владимировна Кинаш, телекомпания "ТВ-ИН".

Чего точно недоставало в этом году, депутатам в том числе - это живого общения. Вот и победители конкурса, обычно - гости пленарки - остались за кадром. Уже не привыкать: из 12 заседаний МГСд 11 прошло в режиме "онлайн". Новый формат - совсем не повод отменять важные решения, среди которых традиционно в конце года - принятие бюджета на год следующий. Главные параметры бюджета сохранены: социальная ориентированность, сбалансированность и трезвый взгляд на ситуацию. "В новый год - без долгов" - традицию многих семей решено внедрить в бюджетную политику.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Все социальные обязательства, которые, кстати, составляют 64,4 процента на социалку - все они будут финансово обеспечены. Это основное правило бюджета. Мы приняли ряд хозяйственных вопросов, позволяющих нашим горожанам смотреть вперёд с оптимизмом. Главное, что я должен сказать горожанам - будьте здоровы, берегите себя и близких. Это сегодня самое главное. Город находится под хорошим управлением, будет развиваться и в будущем году. Главное - чтобы жители были сильными и здоровыми".

Остальные вопросы повестки язык не повернётся назвать техническими или проходными. Так, решением депутатов жильцы дома по Пионерской, 27 будут освобождены от платы за тепло. В городе появится улица Анатолия Старикова. Самозанятым, наравне с субъектами малого и среднего бизнеса, будут положены меры поддержки со стороны государства. А имена остальных победителей конкурса "Город и мы" автор этих строк и председатель горсобрания озвучат в рамках нашего совместного телепроекта "Большая перемена", следите за эфиром.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1189 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».