Школьники из категории льготников отныне могут есть больше и вкуснее. Для этого из областной казны выделяются дополнительные средства. Какие еще вопросы обсуждались на пленарном заседании городского собрания депутатов, расскажет Игорь Гурьянов.

 

Доклад начальника городской полиции - вещь традиционная и регламентная. Такой форме общения депутатов и правоохранителей уже около десяти лет. Естественно, что общение и взаимодействие рамками отчёта не ограничивается. О чём, кстати, не преминул заметить Сергей Меркулов.

Сергей Меркулов, начальник Управления МВД России по г. Магнитогорску

"Прежде всего хочу поблагодарить вас за поддержку, выразвишуюся в понимании и оперативном принятии ряда решений, требующих своевременного реагирования, и выработки дополнительных мер, направленных на укрепление общественного порядка и защиты граждан от преступных посягательств".

В целом, докладывал полицмейстер, криминогенная обстановка контролируема, есть некоторый рост по некоторым категориям криминала. Опасение вызывают участившиеся кражи из торговых центров, случаи мошенничества со счетами и банковскими картами граждан. Нет ни громких заказных убийств, ни резонансных коррупционных скандалов. Но, наверное, доклад начальника полиции - как раз тот случай, когда "скучно" - это хорошо. А бедная на события криминальная хроника в новостях - это спокойные вечера наших земляков. Столь же традиционны, как доклад и вопросы депутатов, следующие сразу за отчётом. Как правило, это не вопросы даже, а пожелания - на что полиции следует обратить более пристальное внимание.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Тревожные кнопки. У нас есть так называемые "кнопки вызова полиции". Работают ли? Можно ли, нажав на кнопку, получить ответ с той стороны?"

К чести полковника, лакировать действительность он не стал, но ответ навёл на мысль о расширении темы в отдельный репортаж.

Сергей Меркулов, начальник Управления МВД России по г. Магнитогорску

"У нас четыре кнопки, работает одна, выведенная на дежурную часть. Остальные кнопки должны быть выведены на службу 112, сигнал должен поступить на систему 112. Насколько мне известно, эта система не работает, на нашем балансе это оборудование не состоит, обслуживать его или ремонтировать мы не имеем возможности и не имеем права".

На сегодняшнем заседании пожалуй впервые так громко и официально прозвучала информация о бродячих собаках. Под занавес уходящего года был принят областной закон, отдающий полномочия по отлову и стерилизации животных на уровень муниципалитета. Дали денег - миллион сто семьдесят тысяч. Их хватит, чтобы поймать 168 собак. Не спрашивайте, кто считал. Чтобы ситуация изменилась в корне, нужно отлавливать до семисот собак в год. Решением депутатов предусматриавется увеличение финансирования этой чрезвычайно нужной работы.

Марина Зинурова, начальник Управления окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"Принципиальное отличие нового положения в том, что оно предусматривает, если животное не проявляет признаков агрессии, могут быть выпущены в среду обитания. раньше они должны были находиться в местах содержания до конца своих дней".

Рассмотрев все 28 вопросов повестки, включая расширение школьного меню для льготников, депутаты заслушали своего коллегу из Государственной Думы Дмитрия Вяткина с последними новостями из нижней палаты Федерального Собрания.

 

(0 голосов)
Прочитано 1095 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».