Совершил новое преступление, находясь за решёткой. В Магнитогорске мужчина, отбывающий наказание в колонии строгого режима, решил приобрести наркотические вещества. Однако, благодаря оперативным действиям сотрудников правоохранительных органов получил ещё один срок.

 

Три с половиной года он провёл в местах лишения свободы, когда решился на новое преступление. Мужчина, отбывающий срок в колонии строго режима в Магнитогорске, решил приобрести наркотические вещества. С этой целью обманным путём он связался со сбытчиками.

Наталья Рашкина, старший помощник прокурора Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"Находясь в местах лишения свободы, воспользовался тем, что он имеет право на краткосрочные свидания с родственниками, на один или несколько звонков телефонных для связи с родными заказал себе наркотическое средство и путём получения посылок ожидал получения данного наркотического средства".

Однако довести преступный умысел до конца мужчина не сумел.

Наталья Рашкина, старший помощник прокурора Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"Оперативными подразделениями правоохранительных органов данное преступление было пресечено. В связи с чем возбудили уголовное дело. Данное лицо было признано виновным в совершении покушения на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере".

Обвиняемый понёс заслуженное наказание. Орджоникидзевский районный суд рассмотрел уголовное дело и вынес обвинительный приговор.

Наталья Рашкина, старший помощник прокурора Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"Приговором суда он был признан виновным, ему было назначено наказанием в виде лишения свободы на срок 3 года четыре месяца и один день с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима".

Кстати, мужчина должен был выйти на свободу 24 июня 2022 года, однако своими необдуманными действиями он не только продлил себе наказание, но и ужесточил условия отбывания. В отношении лица, которое было готово передать наркотики, выделены материалы дела в отдельное производство. В данный момент проводится предварительное расследование. Отделаться лёгким испугом ему не удастся. Статья, предусматривающая сбыт наркотических средств, равно как и покушение на сбыт, отличается серьёзными сроками - от 8 лет и выше.

(0 голосов)
Прочитано 560 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».