Жажда наживы привела к расплате. В Магнитогорске осудили продавца магазина за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции. Показательно, что подобное правонарушение работница торговли совершила уже во второй раз. О преступлении закона и наказании - в нашем сюжете.

 

 

 

Продажа алкогольной продукции несовершеннолетним гражданам запрещена - об этом знают все работники торговли. Но многие закон преступают. Продавец одного из розничных магазинов Магнитогорска в апреле 2022 года продала покупателю пивной напиток, несмотря на то, что выглядел парень подозрительно молодо.

 

Ильсур Камалов, помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска

"Согласно законодательству Российской Федерации продавец, если у него имеются сомнения, она вправе потребовать у гражданина документ, удостоверяющий личность. На основании этого продать или отказать в продаже алкогольной продукции. Такое право у продавца есть, она им не воспользовалась, не реализовала. Никаких документов не спрашивала. В связи с чем понесла наказание".

 

Женщина призналась: просто хотела получить прибыль. Однако цена банки пенного вряд ли стоит потраченных впоследствии нервов. Подобное деяние продавец, кстати, совершила не впервые.

 

Ильсур Камалов, помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска

"Первый раз по данному факту она была привлечена к административной ответственности в апреле этого года, но должных выводов для себя не сделала и повторно продала алкогольную продукцию несовершеннолетнему".

 

Повторная продажа повлекла за собой уже уголовную ответственность. Жительница города Магнитогорска была признана виновной по статье 151 прим 1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Ильсур Камалов, помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска

"По предоставленным доказательствам суд принял решение осудить её. Ей было назначено наказание в виде четырёх месяцев исправительных работ. С её заработной платы будет удерживаться пять процентов в доход государства. И уголовно-исполнительная инспекция будет контролировать, как она отбывает это наказание. И контролировать её поведение за этот период".

Приговор вступил в законную силу.

(0 голосов)
Прочитано 351 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».