Три года шесть месяцев условно - за ложь и вымогательство. Правобережный суд Магнитогорска вынес приговор жителю города, который воспользовался доверчивостью двух женщин. У одной он выманил крупную сумму денег, надавив на жалость, вторую - обманул в одной из групп в соцсетях, пообещав сделать ремонт, а после предоплаты просто исчез.

 

Итог громкого дела. В Магнитогорске осуждён похититель женских сердец и вымогатель денежных средств.

 

Ильсур Камалов, помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска

"Правобережный районный суд вынес приговор в отношении жителя Магнитогорска, который на сайте знакомств "Мамба" познакомился с женщиной и путём введения её в заблуждение мошенническим способом похитил у неё средства

в сумме 295 тысяч рублей".

 

Напомним обстоятельства произошедшего. С пострадавшей девушкой по имени Наталья мы связывались ещё в феврале 2022 года, она рассказала - поддалась чарам предприимчивого магнитогорца не сразу, но уступив, потеряла бдительность. Не смогла ответить отказом на просьбу одолжить денег на ипотечный взнос.

 

(по телефону) Наталья, потерпевшая

"Я в начале засомневалась, потом думаю, ладно, помогу человеку. Отдала ему эту сумму и у меня сразу промелькнуло: "Человек потеряется с деньгами". Но, к сожалению, он не потерялся. И видать, понял, что нашёл ту, с которой можно легко срубить денежки".

 

После последовали ещё несколько просьб, в том числе романтик с большой дороги давил на жалость - рассказывал, что у него якобы скончался родственник, а самому на днях предстоит серьёзная операция. Наталья, как под гипнозом, выкладывала одну сумму за другой. А романтик, спустя некоторое время, просто перестал выходить на связь.

 

(по телефону) Наталья, потерпевшая

"Актёр он очень хороший, врёт, как дышит. И плачет на показ".

 

Промышлял магнитогорец не только на сайтах знакомств. В соцсетях он позиционировал себя, как мастер на все руки. Получив с одной из заказчиц деньги, он тоже исчез.

 

Ильсур Камалов, помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска

"Он тоже объявление подал о выполнении каких-то работ. Втёрся в доверие потерпевшей, и она перевела ему денежные средства в сумме семь тысяч рублей".

 

Жажда лёгкой наживы в итоге привела мужчину на скамью подсудимых. Он был признан виновным по совокупности преступлений.

 

Ильсур Камалов, помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска

"Приговором суда ему назначено три года 6 месяцев лишения свободы. Данный срок условный. Он будет ходить отмечаться в уголовно-исполнительную инспекцию всё это время. И также были удовлетворены гражданские иски потерпевших, которые взыскали с него данные денежные средства".

(0 голосов)
Прочитано 246 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».