Внеплановое отключение. Из кранов в одном из домов левобережья практически две недели вместо горячей воды текла чуть тёплая. Жители с жалобой обратились в прокуратуру Орджоникидзеского района, после чего проблема была решена оперативно.

 

Жители одного из домов левобережья обратились в прокуратуру Орджоникидзевского района с жалобой на некачественное предоставление коммунальной услуги. Вместо горячей воды из их кранов текла чуть тёплая. Люди рассказали, что уже обращались в ресурсоснабжающую компанию с тем же вопросом, где им обещали всё исправить, но решение проблемы затянулось на две недели. Прокуратурой Орджоникидзевского района была проведена проверка по данному факту.

Дмитрий Побелянский, старший помощник прокурора Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"Было установлено, что температура горячей воды в доме не соответствует нормативным показателям. Если согласно нормативам, температура должна быть не менее 60 градусов Цельсия и не более 75-ти, то в доме температура по замерам ресурсоснабжающей компании составляла 42 градуса".

Проверка сотрудниками прокуратуры района проводилась в течение недели. И ровно столько понадобилось ресурсоснабжающей компании, чтобы исправить ситуацию. Оказалось, что спад температуры стал следствием технической неисправности.

Дмитрий Побелянский, старший помощник прокурора Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"Прокуратурой района в адрес директора ресурсоснабжающей компании было внесено представление, по результату которого собственнику качество услуги было возобновлено. Уровень температурный горячей воды соответствует установленным нормам. И также был сделан перерасчёт в части начисления платы за услугу горячего водоснабжения".

Обеспечение законности в социальной сфере, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства является одним из приоритетов работы сотрудников прокуратуры.

(0 голосов)
Прочитано 684 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».