Необычная кража. Молодой мужчина открыто похитил у пожилой женщины собаку, а позже объяснил свой поступок тем, что бабушке тяжело управляться с питомцем. Такие доводы не помогли ему избежать наказания.

 

 

 

О том, что сделал прошлым летом один из жителей города, хорошо знают магнитогорские дознаватели. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обманным путём заставил пожилую женщину открыть ему дверь квартиры и выхватил из рук бабушки принадлежащую ей собаку.

 

Дана Абилова, помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска

"Несмотря на требования потерпевшей о возврате животного, подсудимый с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению".

 

Похититель был другом погибшего сына потерпевший. Свои действия он объяснил тем, что таким образом попытался помочь и самой пожилой женщине, и животному.

 

Дана Абилова, помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска

"Как пояснил подсудимый, указанное преступление он совершил, мотивируя свой поступок тем, что преклонный возраст потерпевшей не позволит ей в должной мере осуществлять уход за животным. Вместе с тем, потерпевшая пояснила, что ранее хозяином данной собаки являлся её сын, который незадолго до указанных событий умер, и животное было дорого ей, прежде всего, как память о сыне".

 

Благородство мотивов злоумышленника не оценили ни бабушка, ни сотрудники правоохранительных органов. Собака оказалась беспородной, но несмотря на невысокую оценку её стоимости, мужчина простым административным штрафом не отделался. Он был обвинён в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК России. Приговор похитителю был вынесен Правобережным районным судом.

 

Дана Абилова, помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска

"С учётом позиции государственного обвинителя, при наличии смягчающих и отягчающих обстоятельств, подсудимый был признан виновным в совершении инкриминируемого ему деяния, и ему было назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы с возложением определённых обязанностей. В настоящее время животное возвращено владельцу".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 274 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».