Хотели заработать, но ничего не вышло. Приговором Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска осуждены 12 человек. Организованная группа совершила 19 преступлений. Компания на протяжении двух лет создавала спланированные ДТП из корыстных побуждений.

 

 

Умышленные и спланированные ДТП были совершены с 2015 по 2017 год не только на территории города, но и за его пределами. Всего зафиксировано 19 преступлений. Обвиняемые создавали фиктивные ДТП, а после подавали документы, которые содержали заведомо ложные сведения, в страховые компании с целью получить выплаты. Подсудимыми оказались12 человек - пять из которых были в составе организованной преступной группы, а остальные привлекались по мере необходимости.

 

Лариса Костяева, помощник прокурора Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"В отношении четверых подсудимых наказание назначено в виде реального лишения свободы. В отношении двух подсудимых дело было прекращено, в связи с истечением сроков исков давности привлечения к уголовной ответственности. В отношении шести человек назначено наказание с применением статьи 73 УК РФ".

 

По словам специалистов, по делу был выполнен большой объем следственных и процессуальных действий, которые были исследованы в ходе судебного разбирательства. Данное дело рассматривалось более полутора лет, а его объем - более ста томов.

 

Лариса Костяева, помощник прокурора Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"Поскольку данные ДТП спланированные, в них заранее выбиралось место, выбирались лица и машины, которые будут участниками спланированных ДТП".

 

Отметим, двое подсудимых свою вину признали полностью, шестеро - частично, а четверо отрицают свою причастность. Все иски страховых компаний судом были удовлетворены.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 248 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».