Вернули деньги спустя 8 лет. В Магнитогорске жителям трёх домов начислили сумму за теплоснабжение больше, чем полагается. Всё потому, что управляющая компания к общему имуществу собственников помещения многоквартирного дома ошибочно отнесла участки транзитных трубопроводов, которые расположены в подвалах. Дело дошло до прокуратуры. Управляющую компанию обязали сделать перерасчёт.

 

 

Речь идет о многоэтажках по Сталеваров, домах 15/2 и /3, а также 17/2. История началась ещё в 2015 году. И тянулась несколько лет. Между управляющей компанией и трестом "Теплофикация" были судебные тяжбы по поводу неопределённости балансовой принадлежности транзитных трубопроводов, которые расположены в подвалах домов. По итогам судов, они были признаны зоной ответственности Теплофикации.

 

Игорь Тукало, помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска

"Установлено, что управляющей компанией к общему имуществу собственников помещения многоквартирного дома ошибочно отнесены участки транзитных трубопроводов, расположенных в подвалах домов. Однако собственники помещений домов не включали указанные участки в состав общего имущества собственников".

 

Но как потом выяснилось, судебный процесс не охватил три дома в период с октября по декабрь 2015 года. В прокуратуру обратилась жительница одного из домов с требованием провести проверку.

 

Игорь Тукало, помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска

"По результатам проверки прокуратурой Правобережного района в декабре 2022 года приняты меры реагирования в связи с установлением факта неправомерного включения управляющей организацией ООО "Престиж" в платёжные документы собственникам ранее упомянутых многоквартирных домов по Сталеваров платы за потери, которые возникли в транзитных трубопроводов теплоснабжения, которые в свою очередь не относятся к общему имуществу собственников".

 

По представлению прокурора управляющей организацией собственникам многоквартирных домов произведён перерасчёт платы, а также виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

(0 голосов)
Прочитано 387 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».