8 лет колонии и миллион рублей в качестве компенсации морального вреда родственникам погибшего. В Магнитогорске вынесен приговор мужчине, который в ходе пьяной драки убил своего приятеля. Подробнее о том, к каким печальным последствиям может привести неконтролируемая агрессия, - в сюжете.

 

Детская площадка в одном из дворов по улице Енисейской стала местом разыгравшейся трагедии. 8 августа 2021 года в два часа ночи именно здесь компания молодых людей праздновала день рождения друга. В какой-то момент между двумя приятелями вспыхнул конфликт, который перерос в драку. 

Ильсур Камалов, помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска

"У них произошёл конфликт словесный. В ходе конфликта виновный нанёс потерпевшему удары по голове, по телу неоднократные - более 20 ударов, отчего потерпевший испытал сильную физическую боль".

Потерпевший мужчина от полученных ударов неоднократно падал и ударялся головой об асфальт. Друзья пытались остановить драку, когда сделать это, наконец, удалось, нападавший удалился, а пострадавшему добраться до дома помогли приятели.

Ильсур Камалов, помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска

"Товарищи его в ближайший травмпункт обратились. Как они пояснили, он был закрыт. И они его отвели домой. Из дома вызвали скорую, которая констатировала смерть потерпевшего".

В материале уголовного дела есть заключение медицинского эксперта. Полученные мужчиной травмы сложно перечислить, их несколько десятков.

"Закрытая тупая травма головы, кровоподтёки на передней поверхности в области правого предплечья. На грудной клетке были удары. Это всё идут травматические последствия, которые были у потерпевшего".

Второй участник пьяной драки о её последствиях узнал утром следующего дня. Он сам явился в отдел полиции для дачи показаний. В ходе следственных мероприятий ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а позже вынесен обвинительный приговор.

Ильсур Камалов, помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска

"25 марта приговором Правобережного районного суда житель города Магнитогорска признан виновным по статье 111 части 4 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью гражданина, повлекшее смерть потерпевшего", за которое гражданин получил 8 лет колонии общего режима".

Также суд удовлетворил исковые требования родственников погибшего о взыскании материального и морального вреда на сумму свыше миллиона рублей.

(0 голосов)
Прочитано 542 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».