В Магнитогорске вынесен приговор грабителю-гастролёру из Челябинска. Он срывал украшения с продавцов в магазинах. Задержать дерзкого правонарушителя удалось по горячим следам, и теперь ему предстоит понести заслуженное наказание.

 

 

Свою преступную деятельность грабитель-гастролёр из областной столицы вёл в Магнитогорске в течение двух дней. За это время он совершил два преступления. Действовал по одной схеме, заходил в небольшие продуктовые магазины и, улучив момент, срывал с шеи продавцов украшения.

 

Игорь Тукало, помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска

"Установлено, что в июле 2022 года подсудимый, находясь днём в продуктовом магазине, сорвав цепочку с шеи потерпевшей, скрылся с похищенным, тем самым причинив ей ущерб в размере полутора тысяч рублей. Затем через день после совершения первого преступления подсудимый, находясь в другом продуктовом магазине, сорвал золотую цепочку с шеи продавца. В результате действий подсудимого цепочка порвалась на две части. Одна из которой осталась в руках потерпевшей, другая её часть у подсудимого. С похищенным подсудимый скрылся, тем самым нанёс потерпевшей ущерб в размере 9 тысяч пятидесяти рублей".

 

После совершенных преступлений мужчина планировал вернуться в Челябинск, однако по дороге на вокзал был задержан, благодаря слаженным действиям оперативного подразделения отдела полиции "Правобережный".

 

Игорь Тукало, помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска

"А также большую помощь в задержании подозреваемого оказали показания потерпевшей, которая дала максимально подробное описание внешности подсудимого. Тем самым облегчив его дальнейшие поиски. Подсудимый полностью признал свою вину. Дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства".

 

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признал полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, а также его молодой возраст и полное способствование раскрытию преступления. Также было учтено состояние здоровья его самого и близкого родственника, и то, что преступления были совершены в силу стечения тяжёлых жизненных обстоятельств. Отягчающими обстоятельством судом было признано наличие в действиях подсудимого рецидива преступлений.

 

Игорь Тукало, помощник прокурора Правобережного района г. Магнитогорска

"Силами государственного обвинения прокуратурой Правобережного района была доказана вина 25-летнего жителя города Челябинска, совершившего преступления в виде грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества. Приговором суда назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год и пять месяцев с отбывание наказания в исправительной колонии строго режима. В пользу потерпевшей взыскана сумма в размере девяти тысяч пятидесяти рублей для возмещения имущественного преступления, причинённого данным преступлением".

(0 голосов)
Прочитано 233 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».