За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и преданность профессии. 5 лучших медиков Центра охраны материнства и детства были отмечены благодарственными письмами Совета Федерации Федерального Собрания России. Их вручил сенатор от Челябинской области Олег Цепкин. Свой рабочий визит в Магниту он решил начать именно с чествования медиков, подчеркнув тем сам важность их нелёгкого труда.

 

Встреча сенатора и трудового коллектива Центра охраны материнства и детства состоялась в 8 утра. Стремясь не нарушать лечебный процесс Олег Цепкин принял решение подстроиться под рабочий график медучрежедения, достижения которого могут стать хорошим примером работы для многих регионов страны.

Олег Цепкин, член Совета Федерации Федерального Собрания России

"У нас в стране буквально 6-7 таких объединений, как здесь в Магнитогорске. И в Челябинской области вы, естественно, единственные вот в таком плане объединённые. И конечно, то, что делается за прошедшие 3-4 года - это, как я понимаю, с точки зрения материально-технологического обеспечения, оно очень сильно способствует поддержанию и развитию детского здоровья, детского лечения, начиная с перинатального возраста и далее вплоть до совершеннолетия".

Однако без умелых, профессиональных действий врачей пользы не будет даже от высокотехнологичного оборудования. И таких специалистов в Центре охраны материнства и детства немало. Уже 57 лет здесь работает врач-педиатр Нина Иванова, которая пользуется у мам огромным уважением и доверием.

Светлана Ларикова

"Врач с большой буквы. Она всегда рядом. Если даже выходной, у нас есть телефон. Она всегда отвечает на все наши звонки. Она нежная, ласковая, внимательная. Ребёнок всегда это чувствует. Она всегда тянется только к хорошим людям".

Не навредить - вот главный принцип работы Нины Ивановой. Такой же подход и у врача анестезиолога-реаниматолога Сергея Романенко. Для многих магнитогорских рожениц этот замечательный врач, который вот уже 42 года трудится в втором роддоме, стал настоящим ангелом-хранителем - буквально, вернул с того света.

Сергей Романенко, врач анестезиолог-реаниматолог роддома № 2 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Экстренное кесарево сечение было. Это было давно, технологии были другие. Дали наркоз, всё и после наркоза у неё на какие-то препараты развился отёк квинке. Пришлось реанимировать, спасать и всё благоприятно закончилось".

За профессиональное мастерство и преданность профессии Сергей Александрович и Нина Павловна были отмечены благодарственными письмами Совета Федерации Федерального Собрания России. В число награждённых также вошли врач анестезиолог-реаниматолог Марина Лысанова, врач-педиатр Галина Радаева и врач анестезиолог-реаниматолог Виктор Муштей, обладающий по истине уникальными навыками работы.

Марина Шеметова, главный врач Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Виктор Николаевич Муштей является ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС. Сегодня работает в отделении анестезиологии, работал на станции скорой помощи. Т.е. человек универсальный по подготовке, по знаниям, по тому, как он общается с людьми. Он всегда оказывается на высоте. Без всяких капризов: надо, значит надо".

От души поздравив медиков Олег Цепкин заявил, что искренне впечатлен работой специалистов центра. Также гость отметил, что в целях дальнейшего развития этого крупнейшего в Челябинской области объединённого лечебного учреждения для детей, он готов подключаться к решению любых вопросов. Ведь нерешённые проблемы в здравоохранении по-прежнему есть.    

Олег Цепкин, член Совета Федерации Федерального Собрания России

"Загрузка очень высокая и я желаю, чтобы у вас была взаимопомощь, взаимозаменяемость, что должно быть с учётом дефицита кадров. Дай Бог вам здоровья, крепости духа и, как говориться, хорошего предновогоднего настроения и лучших свершений в наступающем 2022 году". 

(0 голосов)
Прочитано 858 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».