Будет ли поддержка малому бизнесу во время локдауна, является ли вакцинация обязательной? Эти и другие вопросы были заданы депутату Государственной Думы Виталию Бахметьеву в ходе онлайн-трансляции, которую депутат провёл, завершая свою региональную неделю.

 

Онлайн формат был опробован депутатом ещё в прошлом году. Оказалось, это достаточно успешная форма общения с населением. Прямую трансляцию могут видеть сразу много людей, тут же есть возможность задать вопросы и получить на них компетентные ответы. Конечно, одна из насущных проблем - введение локдауна. В частности, граждане интересовались, поддержит ли государство малый бизнес? Бахметьев ответил, что локдаун объявлен официально, на федеральном уровне. И это означает, что, как и в прошлом году, государство реализует целый ряд поддерживающих инициатив. Также был задан вопрос о том, является ли вакцинация от ковид-19 обязательной для всех. На это был дан вполне однозначный ответ.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Светлана Пирожинская спрашивает: Виталий Викторович, где написано, что вакцинация принудительная? Нет такого закона. Мы в первом чтении рассматривали, мы хотели пересмотреть федеральный график вакцинаций. Но это было только первое чтение, второго не было. Вопрос пока открыт. Сегодня никакого закона об обязательной вакцинации нет".

Однако Виталий Викторович заметил, что сам является сторонником вакцинации и считает, что только привившись, мы все вместе сможем победить пандемию. Также были заданы вопросы, касающиеся городского хозяйства. Люди говорили о дорогах, просили разобраться с подключением газа, жаловались на бездействие коммунальных служб. На все вопросы Виталий Бахметьев дал обстоятельные ответы. Также в ходе конференции депутат рассказал, что Государственная Дума начала осеннюю сессию как обычно - с принятия закона о бюджетах на 2022 год и плановый период с 23 по 24 годы. Сейчас проекты этих бюджетов рассмотрены и приняты в первом чтении. По словам Виталия Бахметьева, они сохраняют свою социальную направленность. Предусмотрено увеличение расходов на здравоохранение, образование и социальную поддержку населения. Те, кто не смог присутствовать на прямой трансляции депутата Госдумы, могут посмотреть запись на странице Виталия Бахмемьева в социальной сети "ВКонтакте".

(0 голосов)
Прочитано 633 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».